Плыви, кораблик!

Апатиты. С 24 ноября по 9 декабря в детском саду №59 “Медвежонок” проходил конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Конкурс назывался “Кораблик надежды”, а творческие работы принимали в двух номинациях — “Край, в котором я живу” и “Новогодняя фантазия”.

Организовали конкурс Управление образования города и коллектив детского сада №59. Там же в последний день конкурса, 9 декабря, состоялся замечательный праздник для юных художников и мастеров. Всего в конкурсе участвовали 107 детей, 70 педагогов дошкольного образования из детских садов Мурманска, Полярных Зорь, Кировска, Мончегорска, Апатитов, а также воспитанники областного специализированного Дома ребенка (Апатиты).

По словам организаторов, главной целью конкурса было не соревнование между детьми — все они талантливы, не важно, каково состояние их здоровья. Главное — поддержать юных творцов, чтобы их талант и дальше развивался, а такие полезные навыки, как рисование или лепка, пойдут на пользу детскому здоровью. Но раз есть конкурс, есть и победители. Гран-при присудили двум апатитским детским садам — №64 и №54. Дипломы за первое место получили детские сады №№58, 59 и 10 (все — Апатиты), а также еще два детских сада — один из Мурманска, другой из Мончегорска. Дипломы за второе место получили три детских заведения, в том числе Дом ребенка в Апатитах, за третье место — еще семь садов. И, конечно, не обошлось без приза зрительских симпатий, точнее, сразу четырех призов, которые получили детсады №10 и №15 из Апатитов, специализированный областной Дом ребенка и мончегорский сад №25. Все призеры и победители получили дипломы и призы.

Праздник же, на который в “Медвежонке” собралось более 30 ребят, педагоги сделали интерактивной сказкой, главным героем которой стал Кораблик. Ребята путешествовали вместе с ним, выручали из беды, пели и танцевали.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Плыви, кораблик!”

  1. Конкурсу уже столько лет! Кораблик с надеждой на успех плывет на радость всем участникам! Попутного ветра, творчества и креатива!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *