“Воспитатель”

Один здоровый парень против четверых асоциальных граждан. Для последних эта встреча закончилась так: один умер сразу, другой — через две недели, еще двоим понадобилось лечение. За что молодой человек так избил этих людей?

Нехорошая квартира

В конце ноября в кировском городском суде обвинительный приговор вынесли жителю Титана, который весной устроил в одной из квартир поселка настоящую бойню.
…Обычно люди стараются пробегать мимо подобных квартир побыстрее, а их обитателей обходят стороной. В них собираются те, кому в этой жизни, кроме выпивки и закуски с ближайшей помойки, ничего не надо. Наверное, поэтому на крики, которые раздавались из квартиры на первом этаже в ночь на 18 апреля, никто из соседей внимания не обратил. И только утром “на огонек” в эту квартиру зашли знакомые хозяев, увидели результаты побоища и вызвали скорую и полицию. Смерть одного из постояльцев квартиры констатировали на месте, другого госпитализировали с тяжелой травмой головы, от которой он и умер 30 апреля. Еще одному мужчине и женщине понадобилась медицинская помощь.
В тот же день сотрудники полиции задержали подозреваемого — 22-летнего местного жителя, работающего, вполне здорового, не выпивоху. Он сразу признался, что был в этой квартире в ту ночь. Что могло связывать людей из совершенно разных социальных слоев? Вот именно эта разница. Поводом для нападения на первого пострадавшего стал его асоциальный образ жизни.

…Они встретились вечером 17 апреля на улице. Молодой парень сделал замечание 54-летнему мужчине, мол, тот ведет неправильный образ жизни. Мужчина разозлился и нецензурно ответил, за что и получил первые удары по лицу. А потом они вместе пошли в нехорошую квартиру. Во время следствия молодой человек сказал, что отправился туда потребовать у одной из жиличек деньги, которая та якобы задолжала его отцу.

Бил за образ жизни

В квартире в это время, помимо женщины, были еще двое постояльцев. На требование отдать долг она ответила, что ничего никому не должна, чем вызвала вспышку ярости у молодого парня. Она начал ее избивать руками, ногами, а потом в дело пошла дюралюминиевая трость — она принадлежала одному из хозяев жилья, мужчина хромал. После нескольких ударов 51-летняя женщина потеряла сознание. Чуть позже медики госпитализировали ее с переломом ребер и травмой легкого.
За даму попытался вступиться ее сожитель, но… Как объяснил во время следствия задержанный, когда тот попытался его успокоить, он решил избить всех — ведь они асоциальные личности, злоупотребляющие спиртным. Сожителя женщины он лупил тростью, что называется, от души. Судя по заключению судмедэксперта, живого места на теле мужчины не было.

Закончив с ним, он отправился в соседнюю комнату и там избил еще двоих обитателей квартиры, а затем вернулся, схватил сожителя женщины, перетащил в другую комнату и продолжил его избивать. Потом дело снова дошло до женщины — ее он тоже перетащил к товарищам и бил у них на глазах. В какой-то момент парню надоело так развлекаться, и он предложил троим избитым мужчинам заняться сексом с дамой. Они отказались. Тогда парень пошел за пивом, чтобы потом вернуться и продолжить свое дикое “воспитание” опустившихся людей.

Окончательно он ушел из квартиры около двух часов ночи вместе с гостем, с которым и пришел. В квартире остались трое почти до смерти избитых людей.
В суде он отказался давать показания, хотя во время следствия сразу признался во всем, раскаивался и даже просил прощения у пострадавших. Один из них в судебном заседании заявил, что вовсе не желает привлекать обидчика к уголовной ответственности. А женщина просила суд учесть молодой возраст подсудимого и не назначать суровое наказание.
Суд признал жителя Титана виновным и назначил ему наказание в виде 12 с половиной лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор обжалован.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *