Происшествия

Сам в руки шел

Апатиты. Утром 1 декабря об угоне автомобиля “ВАЗ-21070” в полицию заявил житель улицы Дзержинского. Машина исчезла от дома ночью. Хозяин авто рассказал полицейским, что купил его около шести лет назад за 40 тысяч рублей. А также поделился интересной деталью: машина открывается любым ключом, а “родной” он никогда не вытаскивает из замка зажигания.

Опасности Интернета

Апатиты. 1 декабря в половине четвертого утра с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась жительница Старых Апатитов. За полчаса до этого она заказала шторы в одной из групп в социальной сети “ВКонтакте”. Потом с ней связалась некая дама и попросила перевести три тысячи рублей за заказ, что и сделала женщина. Продавец штор исчез, едва получив деньги.

3 декабря жительница города заявила в полицию о том, что ее обманули, злоупотребив доверием. В начале ноября она оставила заявку на получение кредита на сайте банка, название которого не знает. В середине ноября ей позвонила сотрудница банка, название которого жительница Апатитов так и не запомнила. Девушка сообщила, что кредит
на сумму 200 тысяч одобрен, но необходимо оплатить перевод денег. Жительница города поверила и отправила на чью-то карту почти 12 тысяч рублей.

Не горят лишь рукописи

Апатиты. За прошедшую неделю в городе случилось два пожара, которые и пожарами-то не назовешь. 30 ноября около четырех часов утра диспетчер пожарной охраны принял вызов от жителей дома №25 на улице Победы. Там в мусорном баке горел мусор. А днем 2 декабря пожарных вызвали, чтобы потушить… газету. Она горела в почтовом ящике первого подъезда дома №23 на улице Ленина.

Пешеход, авто и гололед

Апатиты — Кировск. Около полуночи 3 декабря на улице Козлова произошла авария, в которой пострадал пешеход. Случилась она напротив дома №15. Мужчина переходил дорогу от гаражей к домам, когда его сбила “Мазда”. Водитель авто заподозрил, что пешеход был не совсем трезв.
Но проверить это уже невозможно: сразу после наезда мужчину забрала бригада скорой помощи. Когда же в приемный покой приехали сотрудники ГИБДД, чтобы опросить пострадавшего, того уже и след простыл.

5 декабря днем на перекрестке неравнозначных дорог, что в районе пятого километра дороги Кировск — Кукисвумчорр, столкнулись самосвал и “Фольксваген Транспортер”. Водитель грузовика при выезде с прилегающей дороги на главную не справился с управлением, в результате чего машину вынесло на перекресток, где она и врезалась в микроавтобус. Водитель последнего получил незначительные травмы, медики обслужили его амбулаторно.

Основной причиной, по которой случилась эта авария, сотрудники ГИБДД назвали гололед. За несколько дней до ДТП в администрацию города поступило представление о ненадлежащем содержании прилегающей дороги — там и тогда было очень скользко. Но никаких мер не последовало: на месте аварии инспекторы отметили недостатки содержания этой дороги.

Дело автоподжигателя

Апатиты. На днях Игорь Швецов, заместитель прокурора города, утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о поджоге автомобиля “Мерседес Бенц”.

Этот пожар случился ночью 7 августа около дома №20 на улице Дзержинского. Пока пожарные боролись с огнем, полицейские задержали подозреваемого в поджоге, который прятался неподалеку. Эксперты оценили ущерб в один миллион рублей, а в полиции возбудили уголовное дело. Как установило следствие, машину мужчина поджег, будучи пьяным, на почве личных неприязненных отношений к руководителю ООО “Северные окна”, организации, которой принадлежал “Мерседес”.

Теперь суд решит, какого наказания заслуживает поджигатель — 38-летний ранее судимый безработный.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *