Спортивные новости

Лыжные гонки

Апатиты. 11 декабря на лыжном стадионе “Атлета” стартует первый тур первенства города по лыжным гонкам. В программе — индивидуальные гонки классическим стилем
на дистанциях от одного до пяти километров. Начало в 11 часов.

Скалолазание

Апатиты. 10 и 11 декабря в “Атлете” состоятся открытый чемпионат и первенство города по скалолазанию на искусственном рельефе памяти Эрнеста Скворцова.
Начало соревнований в 10 часов.

Спартакиада. Гонки

Апатиты. 11 декабря на лыжном стадионе состоится заключительный вид городской комплексной спартакиады — лыжные гонки. Соревнования состоят из двух отдельных видов: индивидуальная гонка на дистанциях пять и три километра (старт раздельный, стиль классический, соревнования лично-командные) и смешанная эстафета (4х2, две женщины и двое мужчин, стиль классический). Начало соревнований в 12 часов.

Абсолютных победителей наградят сертификатами спонсора — компании “Окраина”. Объявление результатов городской комплексной спартакиады, награждение победителей и призеров состоится 14 декабря в большом спортивном зале ФСК “Атлет”. Начало в 17.30.

Ночная хоккейная лига

Апатиты. 10 декабря на крытом катке ДЮСШ “Юность” состоится отборочный этап Всероссийского фестиваля по хоккею среди любительских команд сезона 2016-2017 годов. Участвуют пять команд из Мурманска, Колы, Кандалакши, Апатитов и Кировска.
Начало в 11 часов, играть будут до 21 часа.

Мини-футбол. Чемпионат области

Апатиты. 3 декабря ФК “Химик” провел две встречи чемпионата Мурманской области по мини-футболу в Мончегорске. Одна из них, с хозяевами площадки, закончилась вничью 1:1. А в другой “Химик” победил “Колатом” (Полярные Зори) со счетом 3:2. В турнирной таблице зоны “Юг” “Химик” занимает второе место.

Чемпионат области

Апатиты. Стартовал чемпионат Мурманской области по хоккею: первая встреча сборной города состоялась 3 декабря на ледовой арене спорткомплекса “Юность” с хоккеистами
из Североморска. Апатитские хоккеисты уступили команде гостей со счетом 5:6. Дважды ворота соперников поразил Кирилл Долгоруков, по одной шайбе забили Владислав Фомин, Валерий Васильев и Александр Гусев.

4 декабря наши хоккеисты провели выездную игру в Полярных Зорях и уступили хозяевам со счетом 1:10. Шайбу в ворота соперников забил Кирилл Долгоруков.

Международный день инвалидов

Апатиты. 3 и 4 декабря в спорткомплексе “Юность” прошли мероприятия, посвященные Международному дню инвалидов. Участвовали в них клуб “Мы вместе” и городская федерация бочча. В зале хореографии под руководством мастера спорта России по бочча Евгения Дворака и его тренера Николая Мельникова прошел двухчасовой мастер-класс по этому паралимпийскому виду спорта. Тренер по фигурному катанию Ольга Муратова провела мастер-класс по катанию на коньках. На следующий день в тренажерном зале фитнес-инструктор спорткомплекса “Юность” Ярослав Мазур провел обучающее занятие для клуба “Мы вместе”.

Спорткомитет выражает благодарность спорткомплексу “Юность”, волонтерскому центру Апатитского политехнического колледжа и физкультурно-спортивному комплексу “Атлет”.

Чемпион Северо-Запада и другие сильные люди

Санкт-Петербург — Апатиты. С 1 по 4 декабря проходил чемпионат Северо-Западного федерального округа по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин. В нем участвовало более 250 спортсменов из всех регионов Северо-Запада. Мастер спорта России по пауэрлифтингу, апатитский спортсмен Александр Гороховский, выступающий в весовой категории до 105 килограммов, третий год подряд стал чемпионом Северо-Запада. Он также установил абсолютные рекорды Мурманской области: в приседании со штангой — 372,5 килограмма, в сумме троеборья — 940 килограммов. Александр к тому же стал обладателем серебряной медали в абсолютном зачете.

Георгий Кузнецов в весовой категории свыше 120 килограммов выполнил норматив мастера спорта России, его результаты: в приседании со штангой — 345 килограммов, в становой тяге — 320 килограммов, в сумме троеборья — 870 килограммов. Спортсмены благодарят руководство Северо-Западной фосфорной компании в лице генерального директора Владимира Александровича Рязанцева за спонсорскую поддержку.

Шахматы. Первенство Северо-Запада

Санкт-Петербург — Апатиты. С 20 по 29 ноября проходило первенство СЗФО по классическим шахматам среди юношей и девушек в возрасте от 9 до 19 лет. В соревнованиях участвовало более 330 юных спортсменов из Новгородской, Вологодской, Архангельской, Калининградской, Ленинградской, Псковской областей, Республики Карелия и Республики Коми, Мурманской области — в том числе восемь апатитских шахматистов.

В возрастной группе мальчиков до 13 лет Александр Катаев стал победителем первенства  в быстрых шахматах и блице, в возрастной группе юношей до 19 лет Кирилл Клюкин занял второе место в классических шахматах и первое — в быстрых. Оба шахматиста тренируются в кировской ДЮСШ. Еще одна воспитанница ДЮСШ Кировска, Мария Аксенова, заняла второе место в классической программе. Все трое стали финалистами первенства России. Финал пройдет в Сочи в апреле.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *