Спортивные новости

Шашки. Первенство города

Апатиты. С 17 по 20 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялось первенство города по русским шашкам в младшей категории участников (2007 год рождения и моложе). В соревнованиях выступил 21 шашист из пяти городских школ.
Среди юношей первое место завоевал Сергей Митин, второе занял Алексей Максимов (оба учатся в школе №15), третьим стал Святослав Осминин (школа №6).
У девушек победительница первенства — Екатерина Шекунова (школа №5), второй результат показала Ольга Галова (школа №15), замкнула тройку призеров Екатерина Цымбаленко (школа №6).

“Золотая шайба”

Оленегорск — Апатиты. С 17 по 19 ноября в Оленегорске завершился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов “Золотая шайба” имени Анатолия Тарасова. В этом сезоне в Мурманской области среди команд возрастной категории 2004-2005 годов рождения участвовали в турнире команды из Мурманска, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Оленегорска и Североморска.
Победу одержала команда мурманской ДЮСШ №6, “серебро” завоевали юные хоккеисты из апатитской спортивной школы “Юность”, “бронзу” — хоккеисты ДЮСШ Кировска.
Лучшим нападающим команды Апатитов признан Егор Зиндрин (на его счету восемь шайб), а защитником — Матвей Митрофанов.

Волейбол. Чемпионат города

Апатиты. 18 и 19 ноября в “Атлете” прошел первый этап чемпионата города по волейболу среди мужских команд коллективов физкультуры и любительских команд. В соревнованиях участвуют четыре городские команды: “Динамо”, “Хибины”, “КНЦ РАН” и “КОМСУ”. По результатам первого этапа лидирует команда “Динамо”. Второй этап соревнований пройдет в марте 2017 года.

Кубок увезли гости

Апатиты. 19 ноября на ледовой арене крытого катка ДЮСШ “Юность” состоялась матчевая встреча по хоккею между сборными командами Апатитов и Оленегорска на Кубок главы города Апатиты. Встреча завершилась победой гостей, оленегорская команда выиграла со счетом 3:2.

Скалолазание для всех

Апатиты. 20 ноября во Дворце спорта ФСК “Атлет” состоялся фестиваль “Скалолазание для всех!”.
Для участников подготовили серию из восьми специальных маршрутов для новичков. Поучаствовать в фестивале решили 244 любителя здорового образа жизни — от 2 до 62 лет.
Всем новоиспеченным скалолазам вручили сладкие призы и значки от спонсора мероприятия — интернет-провайдера “Ситилинк”.

Мини-футбол. Чемпионат

Апатиты. Стартовал первый этап чемпионата Мурманской области по мини-футболу среди мужских команд. В нем выступают десять сборных, которые разбиты на две группы — “Север” и “Юг”. Игры проходят в Никеле, где играет группа “Север”, и в Мончегорске — “Юг”.
19 ноября апатитский “Химик” провел две встречи: в одной проиграл кировскому “Апатиту” 4:5, во второй обыграл “Колатом” из Полярных Зорь со счетом 6:5.

Баскетбольные новости

Апатиты. 20 ноября в “Науке” состоялась очередная игра первого круга чемпионата Мурманской области по баскетболу. Апатитская сборная ветеранов одержала победу над баскетболистами из Кольского района со счетом 81:55.
Федерация баскетбола Апатитов информирует о проведении 25 ноября в 19 часов в “Науке” заявочной кампании на участие в чемпионате города по баскетболу 2016/2017 годов. Соревнования пройдут в Апатитах с 1 декабря 2016 года по 31 марта 2017 года согласно расписанию игр. Контактный телефон: 8 (902) 135-80-25 (Иван Николаевич Колтаков — председатель городской федерации).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *