Происшествия

Ревность

Апатиты. Ночью 11 ноября бригаду скорой помощи вызвали в дом №9 на улице Победы, к 23-летней девушке. С проникающим ножевым ранением груди ее госпитализировали в реанимацию. Полицейским она сказала, что ранил ее сожитель. Ранее судимого мужчину, 1983 года рождения, задержали. Он рассказал: накануне вечером выпивали с сожительницей, а потом поссорились “на почве ревности”, и он ударил подругу в грудь кухонным ножом. В полиции возбудили уголовное дело.

Криминальный талант

Апатиты. Утром 11 ноября в отдел полиции один за другим обратились несколько владельцев отделов, расположенных в торговом центре “Россия”. Они заявили, что ночью в их торговых точках побывал вор, взял деньги, в общей сложности 8500 рублей, и кроссовки.

Эксперты-криминалисты изъяли отпечатки пальцев рук с места происшествия. Проверили их по базам данных и выяснили, кому они принадлежат. Полицейские также посмотрели записи с камеры видеонаблюдения, а потом составили ориентировку с указанием примет подозреваемого и передали ее дежурным нарядам.

Вскоре его задержали. Им оказался 16-летний, ранее судимый за кражу житель Апатитов. Он рассказал, что вечером 10 ноября спрятался в подсобном помещении, а когда все ушли, пролез между решеткой и стеной в торговый зал. Взяв все, что ему захотелось, он залез обратно в подсобку и дождался там утра. К моменту задержания парень успел потратить деньги, а вот кроссовки у него изъяли. В полиции возбудили уголовное дело.

Доверился девушке

Кировск. 12 ноября вечером житель Кировска увидел на сайте “Авито” объявление, которое его заинтересовало — о строительных работах и ремонте. Он позвонил. Трубку взяла девушка, которая согласилась встретиться с будущим работодателем, чтобы обсудить объем работ. Но при этом она попросила внести на ее карту предоплату. Вместе
с номером счета, она прислала фотографию своего паспорта. Видимо, это и подкупило мужчину — он перевел на ее счет 1500 рублей. Чуть позже девушка перезвонила и попросила еще 5000 рублей, теперь на закупку материалов (заметьте, они так еще и не встречались и не обсуждали, что девушке предстоит ремонтировать). Мужчина перевел и эти пять тысяч. И лишь когда девушка вновь перезвонила и снова попросила денег, он заподозрил что-то неладное и потребовал вернуть ему деньги.

После этого девушка отключила телефон и больше на связь не выходила. Тогда мужчина обратился в полицию. Он рассказал, что знал о мошенниках, которых много на этом сайте, но думал — с ним  такого произойти не может, девушке он полностью поверил.

Совсем сгорела

Апатиты. В половине четвертого утра 15 ноября пожарных вызвали к дому №11 на проспекте Сидоренко. Там горел “ВАЗ-21150”, принадлежащий жителю дома. Спасти автомобиль не удалось, у него полностью выгорели моторный отсек и салон, огонь уничтожил лакокрасочное покрытие всего кузова. Причину пожара устанавливают.

Что-то новенькое

Апатиты. 11 ноября в полицию обратилась пожилая женщина с рассказом о новой мошеннической схеме.

1 октября ей на мобильный телефон позвонил мужчина, представился сотрудником безопасности Сбербанка, при этом назвал полный адрес места работы, вплоть до номера кабинета. Он сообщил женщине, что с ее карты произошли списания средств — два раза по четыре тысячи рублей и дважды по 18756 рублей. “Сотрудник безопасности” посоветовал клиентке пойти в банк и поменять карту, женщина так и сделала. Новая карта появилась у нее 20 октября, в тот же день ей снова позвонил знакомый “сотрудник безопасности”.

На этот раз он предложил женщине установить новую программу защиты счета. Она согласилась и назвала ему все реквизиты новой карты. А потом женщина начала получать сообщения о списании денег с карты. В общей сложности с нее пропало чуть больше 18 тысяч рублей.

Компенсировали…

Апатиты. Очередной пенсионер поверил в возможность получения больших денег и потерял 100 тысяч рублей. Еще в январе мужчина заказал по почте два лечебных аппарата, получил их и, наверное, благополучно использовал. В конце октября ему позвонили якобы из фирмы, где он приобрел аппараты. Девушка пояснила, что аппараты нерабочие, поэтому клиенту положена компенсация — 580 тысяч рублей. Но прежде, чем ее получить, надо перевести на их счет 100 тысяч. Пенсионер так и сделал…

Вот такие одноклассницы

Кировск. В шестом часу вечера 15 ноября бригада скорой помощи привезла из дома в приемный покой АКЦГБ шестиклассницу. У девочки обнаружили травмы головы и сообщили о ней в полицию. Полицейские установили, что 12-летнюю школьницу избили ее одноклассницы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *