За паспортом — по записи. И не только

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

Апатиты — Кировск. Отдел по вопросам миграции Межмуниципального отдела МВД России “Апатитский” теперь предлагает горожанам, которым требуются помощь и консультации сотрудников отдела, предварительно записываться на прием.
В Апатитах запись проходит в пятницу с 9 до 17 часов по телефону 6-27-11. В Кировске записаться на прием к специалистам можно в четверг с 14 до 17 часов
по телефону 4-38-66.

Точно так же, запланировав визит заранее, на прием к любому из специалистов отдела по вопросам миграции могут попасть иностранные граждане (это касается оформления документов, гражданства, разрешений на работу и так далее).
Такая организация посещений ОВМ прежде всего понравится тем, кто предпочитает планировать свои дела заранее и не любит стоять в очередях. Однако бывают ситуации, когда на прием в отдел миграции нужно попасть срочно. Например, человек пропустил срок замены паспорта по возрасту, и без разрешения начальника ОВМ документы у него в многофункциональном центре не принимают.

— Те граждане, которым необходимо срочно обратиться в отдел, — поясняет начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России “Апатитский” подполковник полиции Наталья Кривоколинская, — конечно, смогут это сделать без записи, в соответствии с графиком приема специалистов нашего отдела.

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *