За диагнозом и консультацией

В октябре городская администрация объявила имена начинающих предпринимателей, победивших в городском конкурсе бизнес-планов. Один их тех, кто выиграл конкурс, — врач Илья Гущин. Илья Валентинович получил грант апатитской администрации на развитие медицинского консультативно-диагностического кабинета.


История появления этого частного медицинского кабинета тоже связана с конкурсом. Чуть больше года назад Илья Валентинович, при содействии бизнес-инкубатора, разработал успешный бизнес-план, который получил финансовую поддержку правительства Мурманской области. Деньги пошли на приобретение нового УЗИ-аппарата высокого класса “Хитачи” и обустройство медицинского кабинета на первом этаже гостиницы “Аметист”.

Весь год кабинет работал практически без выходных — лишь недавно доктора позволили взять себе один день отдыха, воскресенье. Услуги здесь, конечно, платные, но люди идут и идут, запись — на неделю вперед. Но никакой “живой” очереди нет, человек приходит в назначенное время, и его сразу принимают.
За год аппарат укомплектовали практически всеми датчиками, кроме одного — кардиологического. На его приобретение и выделила грант городская администрация. И в скором времени в медицинском кабинете появится новая услуга — эхо-кардиоскопия (УЗИ сердца). Обследование будет проводить кардиолог с большим опытом работы. Нет сомнения в том, что и эта процедура будет востребована у горожан.

Сейчас в кабинете можно пройти обследование органов брюшной полости, щитовидной железы, слюнных желез, молочных желез. Здесь выполняют гинекологические и урологические исследования. Есть триплексное исследование вен и артерий нижних конечностей. В кабинете могут пройти осмотр и будущие мамы — беременных принимают на любых сроках. И сами женщины, и их родственники могут увидеть будущего ребенка в момент исследования: для этого в кабинете установили дублирующий монитор. Доктора рассказывают, что иногда медицинский прием похож на сеанс в кинотеатре — родственники тоже хотят увидеть живую картинку с будущим малышом, и им предоставляют эту возможность. Да еще и УЗИ-снимок на память дадут — в кабинете для этого есть специальный принтер.
И еще одна важная деталь — здесь можно пройти осмотр и получить консультацию онколога-маммолога.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *