Спортивные новости

Хоккей. Матчевая встреча

Апатиты. 19 ноября на ледовой арене крытого катка ДЮСШ “Юность” состоится матчевая встреча на Кубок главы города Апатиты между сборными командами Апатитов и Оленегорска. Начало в 14 часов. Вход платный. Информация по телефону 6-68-46 (ДЮСШ “Юность”).

Скалолазание для всех

Апатиты. 20 ноября в “Атлете” пройдет фестиваль “Скалолазание для всех!”. Участники смогут в любой последовательности преодолеть серию посильных, специально подготовленных скалолазных маршрутов. Всем новоиспеченным скалолазам — сладкий приз и значок от спонсора мероприятия, интернет-провайдера “Ситилинк”.
Торжественное открытие фестиваля
в 12 часов, маршруты будут открыты для прохождения до 16 часов.

Баскетбол в “Науке”

Апатиты. 20 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” сборная команда ветеранов проведет очередную игру первого круга чемпионата Мурманской области по баскетболу с соперниками из Кольского района.
26 ноября в “Науке” пройдут игры первенства области, перенесенные с 16 октября, апатитские сборные принимают соперников из Кандалакши.
А 13 ноября там же состоялись календарные игры первого круга клубного первенства по баскетболу. Встречались сборные Апатитов и Мурманска. Команда гостей победила, выиграв три игры из четырех. Счет по играм: девочки (2004) — 78:18, мальчики (2004) — 36:61, девушки (2001) — 61:74, юноши (2001) — 45:70.

Лучшие юные спортсмены

Апатиты. Состоялось заседание городской конкурсной комиссии по определению лауреатов конкурса на присуждение стипендий и премий администрации города за достижения
в учебе, культуре и спорте среди детей школьного возраста.
В номинации “За достижения в спорте” определены семь лауреатов на присуждение стипендий: Григорий Паламарь (бокс), Валерий Баранников (авиамодельный спорт), Ренат Кузьмин (плавание), Артем Мороз (скалолазание), Кирилл Клюкин (шахматы), Егор Попов (пейнтбол), Кристина Алдабаева (баскетбол). Премий в этой номинации удостоились 13 лауреатов: Макс Акимов (бокс), Владислав Павлычев (бокс), Матвей Дощинский (авиамодельный спорт), Илья Усс (авиамодельный спорт), Кирилл Волисов и Ольга Филаретова (плавание), Арина Сергиенкова (скалолазание), Юрий Прачкис (лыжные гонки), Иван Ветров (шахматы), Дарья Кузина и Максим Липкин (лыжные гонки), Валерия Романова
и Мария Москалюк (баскетбол).
Торжественное награждение лауреатов пройдет 7 декабря в 15 часов в администрации города Апатиты (пл. Ленина, 1).
Также за успехи в спорте сразу несколько апатитских ребят получили губернаторские премии. Их обладателями стали Валерий Баранников и Матвей Дощинский (ДДТ, авиамодельный спорт), Александр Федоров (спортивная школа “Юность”, плавание) и Егор Попов (федерация пейнтбола Мурманской области, пейнтбол).

Кубок города по пулевой стрельбе

Апатиты. 12 и 13 ноября в тире начальной школы гимназия №1 прошли соревнования на Кубок города Апатиты по пулевой стрельбе из пневматической винтовки.
32 стрелка соревновались в трех дисциплинах пулевой стрельбы: ВП-1 (20 выстрелов сидя с упором на локти с 10 метров), ВП-2 (20 выстрелов стоя без упора с 10 метров) и ВП-4 (40 выстрелов стоя без упора с 10 метров). Победителями в упражнении ВП-1 стали Алексей Чуфырев и Анастасия Панченко, в ВП-2 лучшие результаты показали Сергей Порядин и Елена Пенина, в ВП-4 — Сергей Порядин и Анастасия Панченко.

Спартакиада. Настольный теннис

Апатиты. 12 и 13 ноября в «Атлете» прошли соревнования по настольному теннису в зачет городской комплексной спартакиады.
В группе «Предприятия и организации» соревновались 15 команд. Победителями в лично-командном зачете стали пары Сергей Авраменко — Александр Шеринов (АТЭЦ) и Татьяна Алексеева — Надежда Агаркова (управление образования). В командном зачете первое место заняла команда КНЦ РАН-1, второе — команда сотрудников МАГУ (Апатиты), третьей стала команда «Водоканал-1». Лучшими игроками турнира признаны Александр Шеринов и Татьяна Алексеева.

Учебные заведения выставили на этот этап спартакиады семь команд. Лучший результат показала команда АПК-1, серебряными призерами стали теннисисты МАГУ-1, третье место досталось команде КМК. Победителями среди юношей стала пара Максим Шахров и Руслан Сертаков (АПК-1), среди девушек — Александра Галушкина и Анастасия Голова (МАГУ, Кировск). Лучшие игроки, по мнению жюри, —  Максим Шахров и Анастасия Голова.
За организацию соревнований спорткомитет Апатитов выражает благодарность лично Татьяне Алексеевой и ее группе энтузиастов — любителей настольного тенниса.

Чемпионы по жиму штанги

Апатиты. 12 ноября в «Науке» состоялся открытый чемпионат города по классическому жиму штанги лежа среди мужчин и женщин. На чемпионате выступили 32 спортсмена из Апатитов, Кировска, Мурманска, Североморска и Кандалакши.
В своих весовых категориях чемпионами Апатитов стали Ольга Федотенко (Кировск), Юлия Малоземова (Апатиты), Максим Кутовой (Мурманск), Дмитрий Кашулин (Апатиты), Эдуард Гальков (Апатиты), Михаил Досий (Апатиты), Вадим Котов (Североморск), Евгений Дмитроченко (Кандалакша).
Кубки абсолютных чемпионов завоевали Ольга Федотенко с результатом 62,5 килограмма и Эдуард Гальков (вес штанги 185 килограммов).
Городская федерация силовых видов выражает благодарность за содействие в организации соревнований спортивно-оздоровительному комплексу «Наука», физкультурно-спортивному комплексу «Атлет» и депутату Мурманской областной Думы Леониду Лукичеву.

День приседаний

Апатиты. 9 ноября в школе №14 прошла Всероссийская акция «Приседайте на здоровье», организовали которую «Российское движение школьников» (РДШ) и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский детско-юношеский центр». А цель у акции простая и понятная — привлечь внимание детей и подростков к здоровому образу жизни.
В школе организовали несколько площадок, на которых участники разных возрастов выполняли упражнение «приседание» столько, сколько могли. Учащиеся из Совета старшеклассников-волонтеров РДШ координировали мероприятие и вели подсчет количества приседаний. От начальной школы в акции участвовали 208 учеников — все вместе они присели 15.410 раз. От старшего звена приседали 102 человека, они смогли выполнить больше приседаний — 20.390. Всего 310 учеников школы №14 присели 35.800 раз!

Скалолазание. Открытое первенство Карелии

Петрозаводск — Апатиты. 12 и 13 ноября состоялось открытое первенство Карелии по скалолазанию в дисциплине «боулдеринг». В нем участвовали 110 скалолазов из Петрозаводска, Костомукши, Санкт-Петербурга, Череповца и Апатитов.
Сборная Апатитов завоевала сразу несколько медалей. Победителями первенства стали Галина Распутько и Арина Сергиенкова, серебряным призером — Павел Казаков, Милена Данилова и Маргарита Васильева получили бронзовые медали.

Шашки

Апатиты. С 10 по 13 ноября в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялось первенство города по русским шашкам в старшей категории (юноши и девушки 1998-2006 годов рождения). В соревнованиях выступили 19 участников из пяти школ. У юношей победителем первенства стал Владимир Максимов, серебряным призером — Тимофей Соколов, “бронза” досталась Михаилу Ромашеву (все спортсмены учатся в школе №15). У девушек золотую награду первенства завоевала Диана Шумейко (школа №6), “серебро” досталось Марии Трубеневой (школа №6), “бронза” у Ирины Лебедевой (школа №15).
Первенство в младшей возрастной категории (2007 год рождения и моложе) пройдет в шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) с 17 по 20 ноября.

Самбо

Кола — Апатиты. 12 ноября состоялось первенство Мурманской области по самбо среди юниоров и юниорок (1999-2000 и 1997-1998 годы рождения). В соревнованиях участвовали более 120 спортсменов из городов области.
Апатиты представляли 12 спортсменов из спортшколы №1 под руководством тренера Рамиля Санатуллина. В своих возрастных группах и весовых категориях победу в первенстве одержали Ибрагим Ибадов, Степан Васечкин, Эльнур Насиров и Анастасия Меньшикова. Серебряными призерами стали Ангелина Соловьева, Александр Иванов и Кирилл Балакирев, бронзовым — Максим Родькин.

Волейбол

Апатиты. 12 ноября в “Науке” состоялась первая полуфинальная встреча чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд между сборными командами Апатитов и Кольской флотилии разнородных сил (“Альбатрос”). Апатитские волейболисты одержали уверенную победу со счетом 3:0.
18 и 19 ноября в “Атлете” состоится первый этап чемпионата города по волейболу среди мужских команд коллективов физкультуры и любительских клубов. С положением о проведении соревнований можно ознакомиться на сайте skitown.ru (в разделе документы/положения).
А в школе №7 волейбольные команды школьников на прошлой неделе разыграли турнир, посвященный дню рождения Деда Мороза. Победителем турнира стала команда школы №4, второе место заняла школа №5, замкнула тройку призеров команда школы №7. Организаторы благодарят «ДРОЗД-Хибины».

Юный бильярдист

Кировск. 13 ноября в Мурманске состоялось первенство Мурманской области по бильярдному спорту. Соревновались девушки и юноши до 16 лет. Первое место среди юношей занял ученик “Школы классического бильярда” Александр Белов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *