Спортивные новости

“ДРОЗД” и самбо

Череповец — Апатиты. С 5 по 7 ноября под эгидой Всероссийской федерации самбо прошел 12-й турнир по борьбе самбо на призы АНО “ДРОЗД-Череповец” среди юношей 1999-2000
и 2004-2005 годов рождения. На турнире выступила 21 команда из различных регионов страны.

При поддержке автономной некоммерческой организации “ДРОЗД-Хибины” на турнир отправились и пять борцов из Апатитов — команда спортивной школы №1 под руководством тренера Рамиля Санатуллина. В своей возрастной группе и весовой категории золотую медаль завоевал Степан Васечкин.

Шашки. Первенство города

Апатиты. В шахматно-шашечном центре ДДТ (ул. Строителей, 23) пройдет первенство города по русским шашкам: с 10 по 13 ноября — старшая категория, с 17 по 20 ноября — младшая категория. Участие в соревнованиях примут юноши и девушки 1998-2006 годов рождения, 2007 года рождения и моложе. Начало соревнований 10 ноября в 17 часов.

Кубок по стрельбе

Апатиты. 12 и 13 ноября в тире начальной школы гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) пройдут соревнования на Кубок города по пулевой стрельбе. Начало в 11 часов.

Настольный теннис

Апатиты. 12 и 13 ноября в “Атлете” состоятся соревнования по настольному теннису в зачет городской комплексной спартакиады. Заявки на участие уже подали 15 команд предприятий и организаций — их встречи пройдут в субботу, 12 ноября, и восемь команд учебных заведений — они будут соревноваться 13 ноября. Начало соревнований в 10 часов.

Жим штанги

Апатиты. 12 ноября в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” состоится открытый чемпионат города по классическому жиму штанги лежа среди мужчин и женщин.
Начало соревнований в 12 часов.

Баскетбол

Апатиты. 13 ноября в “Науке” — календарные игры клубного первенства по баскетболу: апатитские сборные встретятся с командами из Мурманска. 20 ноября там же сборная ветеранов принимает баскетболистов из Кольского района. Начало игр в 12 часов.

Фестиваль “Скалолазание для всех”

Апатиты. 20 ноября в “Атлете” пройдет фестиваль “Скалолазание для всех!”. Участники смогут в любой последовательности преодолеть серию специально подготовленных скалолазных маршрутов. К участию в фестивале допускаются все желающие, независимо от пола и возраста, не имеющие противопоказаний по здоровью. Всем новоиспеченным скалолазам — сладкий приз.
Торжественное открытие фестиваля в 12 часов, маршруты для прохождения будут доступны до 16 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *