Спартакиада. Плавание

Апатиты. 30 октября в плавательном бассейне состоялись соревнования по плаванию в зачет городской комплексной спартакиады. В них выступили 92 спортсмена, представлявших 11 команд в группе предприятий и организаций и пять команд учебных заведений.

Мужчины состязались в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, женщины — на 25 метров. В личном зачете победителями в своих возрастных группах стали Евгения Мирошниченко (КМК), Алексей Еремин (МАГУ Апатиты), Юлия Кравченко (аэропорт), Мария Елфимова (МИФНС №8), Ирина Прокопьева (АТЭЦ), Ольга Суворова (КНЦ РАН), Галина Скиба (КНЦ РАН), Константин Голиков (спорткомитет), Алексей Карпов (КНЦ РАН), Владимир Терехов, Евгений Русин, Александр Калягин (все трое представляли спорткомитет). Абсолютными победителями соревнований стали Евгения Мирошниченко и Алексей Еремин, показавшие лучшие результаты.

В эстафете в группе “Учебные заведения” лучший результат показала команда МАГУ из Апатитов, второй результат у команды АПК, третьими стали студенты МАГУ из Кировска. В группе “Предприятия и организации” золотые медали завоевала команда спорткомитета, “серебро” и “бронза” достались коллективам КНЦ РАН и АТЭЦ соответственно.

В общем зачете по итогам “плавательного этапа” среди учебных заведений лидирует команда “МАГУ Апатиты”, среди предприятий и организаций — команда спорткомитета.