Собаки-чемпионы

Апатиты. 22 и 23 октября на учебно-дрессировочной площадке “Хибины” состоялся чемпионат Северо-Западного федерального округа по спортивно-прикладному собаководству.
В соревнованиях участвовали 12 дрессировщиков из Апатитов и Североморска.
Победителем в дисциплине “Общий курс дрессировки” стала Ольга Шапар (Апатиты) с собакой породы энтлебухер зенненхунд Балтиос Вейяс Аурум. Серебряная награда досталась Константину Порошину из Апатитов с немецкой овчаркой по кличке Тобик, а третье место заняла Наталья Горовцова (также из Апатитов) с ротвейлером Конаном.

Лучшие результаты в дисциплине “Защитно-караульная служба” показали Наталья Горовцева с Конаном, второе место у представительницы Североморска Марии Загидуллиной с немецкой овчаркой Тальвиш Индиана Джонс, бронзовая награда досталась Константину Порошину и Тобику.
В двоеборье сильнее всех оказались Анна Попова с эрдельтерьером по кличке Стерлинг Нан Эридан, серебряная награда досталась Наталье Киселевой с метисом Мишелем, замкнул тройку призеров Константин Богодухов с немецкой овчаркой Фростен Русланд Честерфилд.
По итогам двух дней соревнований команда апатитского ГКУДЦ заняла первое место в командном зачете, на втором месте — сборная команда города Апатиты, на третьем — команда из Североморска.
3 ноября в 18 часов во Дворце спорта ФСК “Атлет” состоится общее собрание городской федерации спортивно-прикладного собаководства. Организаторы приглашают всех, кто заинтересован в развитии спортивно-прикладного собаководства в городе Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *