Вот и праздник!

Какие торжественные мероприятия ждут жителей города, рассказала Инна Кочевинова, начальник отдела культуры комитета по образованию, культуре и спорту администрации Кировска.

Хотя 85 лет Кировску исполнится 30 октября, отмечать юбилей в городе уже начали. Во Дворце культуры открылись две выставки: традиционная экспозиция декоративно-прикладного творчества “Хибинская горница” и коллекция старинных часов “Необыкновенные истории обыкновенных вещей” Юлии Тимофеевой. Здесь представлены настенные ходики с кукушкой, каминные и карманные, красивые и изящные наручные часы. Всего на выставке около 150 экспонатов. Некоторые из них настолько старые, что у них сохранилась только одна часть — циферблат. Организаторы просят жителей Кировска и Апатитов не выкидывать ненужные часы, а приносить их в выставочный зал — Юлия будет очень рада пополнению коллекции. Вход на выставки во Дворце культуры бесплатный, а работать они будут до 26 ноября.

Также здесь открылась выставка мурманского театра кукол “Самый северный театр”, в Кировском историко-краеведческом музее. Мало кто знает, что история этого театра началась в августе 1933 года в Хибиногорске…

28 октября в ДК — праздничный вечер “С днем рождения, любимый город!”, начало в 17 часов, вход по пригласительным билетам.
29 октября в 16 часов на центральной площади города пройдет массовое гулянье “Кировск зажигает!”, а 30 октября во Дворце спорта “Горняк” организуют мегагонки для самых юных горожан “Забег в ползунках”, начало в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *