Лед будет ярким

42-6-1Апатиты. 1 ноября на арене крытого катка выступит московский цирк на льду “Триумф”. Артисты представят спектакль под названием “Стиляги на льду”. О спектакле его создатели пишут: “Яркое, волшебное ледовое шоу в необычных декорациях, с цирковыми трюками в сочетании с искусством фигурного катания и балетной постановки — настоящий сюрприз для поклонников циркового искусства”.

Если вы подумали, что вас ждут бесконечные танцы, то ошибаетесь. В коллективе, конечно, работают мастера фигурного катания (и мастера спорта, и кандидаты в мастера, ученики ведущих школ фигурного катания страны). Но вместе с тем это цирковой коллектив, поэтому, помимо танцев, будут номера воздушных гимнастов в кольце и на трапеции, эквилибристов, акробатов, а также клоунские репризы.

Ледовое шоу “Русский цирк на льду “Триумф” — коллектив молодой, создан он в 2015 году. Художественный руководитель — Кирилл Кириллов, он же — директор и продюсер “Русского цирка на льду Триумф”. Родился и вырос в семье цирковых артистов, мастеров спорта по фигурному катанию. В шесть лет, по результатам тщательного  отбора, Кирилла приняли в школу олимпийского резерва “Динамо”. Его тренерами были известные в мире фигурного катания спортсмены: Рафаил Аратюнян (известен как тренер пятикратной чемпионки мира Мишель Кван), олимпийская чемпионка, двукратная чемпионка мира и Европы, заслуженный мастер спорта СССР Наталья Линичук.

Кирилл участвовал в балете на льду “Вундеркинды России” под руководством  Елены Анатольевны Чайковской, выдающегося советского и российского тренера по фигурному катанию. В 1994 году перешел в Росгосцирк, работал в московском коллективе “Рапсодия на льду”, затем в “Цирке Никулина на Цветном бульваре”. В 2015 году создал собственный коллектив, собрал в нем настоящих мастеров — это касается и артистов, и хореографов, и костюмеров.

Билеты на уникальное представление можно купить в кассах Дворца культуры и крытого катка. Цена — от 900 до 1500 рублей. Начало в 18 часов, продолжительность спектакля (включая антракт) — примерно 1 час 40 минут.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *