Спортивные новости

“Бронза” ушла…

Апатиты. 15 октября в Мурманске состоялась заключительная для апатитского ФК “Химик” игра чемпионата области по футболу с мурманской командой “Север-М”. Для “Химика” результат этого матча был особенно важен еще и потому, что он определял, какое место в итоге займет команда — третье или четвертое. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Таким образом, именно “Север-М” стал бронзовым призером чемпионата, отодвинув “Химик” на четвертую позицию.

Спартакиада. Шашки

Апатиты. 15 октября в шахматно-шашечном центре ДДТ состоялись соревнования по русским шашкам в зачет городской комплексной cпартакиады в подгруппе “Организации и предприятия”. Из десяти выступивших команд лучший результат показали шашисты КНЦ РАН. Второе место заняли спортсмены Апатитской ТЭЦ, третьей завершила соревнования команда Управления образования. 23 октября в шахматно-шашечном центре (ул. Строителей, 23) состоятся соревнования в подгруппе “Учебные заведения”.

Школьники сдавали на значки

Апатиты. 15 октября на стадионе городской Центр тестирования впервые провел прием испытаний: в программу вошли бег на 60, 100 и 2000 метров для школьников 13-15 и 16-17 лет — всего их оказалось 64, из Апатитов и Кировска.

Более 30 юношей и девушек выполнили нормативы на “золотой” знак отличия комплекса ГТО, 20 человек — на “серебряный” и пять показали “бронзовые” результаты. Всего же для этих возрастных групп предусмотрены 11 испытаний (тестов). Чтобы получить “золотой” значок, надо показать максимальные результаты
в восьми из них.

Следующее тестирование пройдет 21 октября там же, на стадионе. Школьников ждет метание спортивных снарядов. Регистрация участников в 14.45, начало тестирования в 15 часов. Контактный телефон 7-42-10 (Центр тестирования ГТО).

Волейбол в “Науке”

Апатиты. 22 октября в спорткомплексе “Наука” — очередные игры чемпионата Мурманской области по волейболу среди женских команд. В 14.30 начинают игру сборные Апатитов и Умбы, в 15.30 волейболистки поселка Умба сыграют со сборной Мончегорска.

“Надежда Заполярья”. 28-й выпуск!

Апатиты. 22 октября в большом зале Дворца спорта “Атлет” состоится XXVIII традиционный открытый турнир по борьбе дзюдо среди школьников “Надежда Заполярья”. Участвуют в соревнованиях юноши 2000-2005 годов рождения и девушки 2003-2005 годов рождения. Начало соревнований в десять часов, парад-открытие в 13.30. Финальные схватки
в возрастных группах начинаются в 14 и 18 часов.
23 октября в малом зале “Атлета” с 10 до 14 часов — учебно-тренировочные сборы.

Рукопашный бой

Апатиты. 23 октября в спортивном зале школы №14 (ул. Бредова, 2а) пройдет открытое первенство города по рукопашному бою. Участие в соревнованиях примут юноши и девушки в возрастных группах от 8 до 17 лет и в весовых категориях от 24 до 75 килограммов и более.
Начало соревнований в 11 часов. Торжественное открытие в 13 часов. Церемония награждения в 16 часов.

Баскетбол. Чемпионат области

Апатиты. 23 октября в СОК “Наука” состоится очередная игра чемпионата Мурманской области по баскетболу. Сборная Апатитов принимает соперников из Мурманска. Начало игр в 12 часов.

Спартакиада. Плавание

Апатиты. 30 октября в плавательном бассейне состоятся соревнования по плаванию в зачет городской спартакиады. Мужчины будут состязаться в плавании вольным стилем на дистанции 50 метров, женщины — 25 метров. После завершения индивидуальных стартов команды ждет эстафета вольным стилем 4х50 метров. Начало соревнований в 11 часов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *