Молодежь, подумай о пенсии!

Ученики школы №5 на встрече с сотрудниками Пенсионного фонда.
Ученики школы №5 на встрече с сотрудниками Пенсионного фонда.

29 сентября по всей России прошел Единый день пенсионной грамотности для старшеклассников и учащихся средних специальных учебных заведений. Цель мероприятия — формирование у учащейся молодежи пенсионной культуры, повышение пенсионной и социальной грамотности через донесение базовых знаний о правилах формирования будущей пенсии.

В рамках Единого дня специалисты Управления ПФР в городе Апатиты рассказали об основах пенсионной системы в России и о правилах формирования будущей пенсии ученикам выпускных классов средней школы №5. Во время встречи молодым людям выдали учебные пособия “Все о будущей пенсии: для учебы и жизни”, составленные с учетом всех изменений, которые произошли в Российской пенсионной системе за последние годы. Учебник содержит информацию об истории пенсий в нашей стране, удобные красочные схемы и таблицы, которые просто понять и запомнить школьникам и студентам.

В этот же день в Управлении ПФР в Апатитах был организован День открытых дверей и состоялась экскурсия для учащихся Апатитского политехнического колледжа. В актовом зале Управления специалисты Пенсионного фонда рассказали об устройстве пенсионной системы в России, а также о том, что необходимо делать для обеспечения достойного размера будущей пенсии.

Информационно-разъяснительная кампания продлится до конца 2016 года. Специалисты Управления Пенсионного фонда в городе Апатиты Мурманской области проведут для старшеклассников и студентов учебных заведений города классные часы и лекции об основах пенсионной системы. Учащиеся узнают, как увеличить будущую пенсию, почему важно иметь “белую” зарплату, для чего необходимо получить СНИЛС, как пользоваться “личным кабинетом гражданина” на сайте Пенсионного фонда России, а также ознакомятся с правилами формирования пенсионных прав.

Управление ПФР в городе Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *