Посмотреть, покормить и на ручках подержать

Кира была уже в подобных зоопарках в других городах.  Но мурманский ей понравился ничуть не меньше. Фото Марины Кратко.
Кира была уже в подобных зоопарках в других городах. Но мурманский ей понравился ничуть не меньше. Фото Марины Кратко.

Знаете ли вы, что у обезьяны прохладные ладошки, а у морских свинок бывает тихий час? Что кроликов нельзя кормить капустой? А кабан легко уживается с летучими собаками?
Всех этих животных можно увидеть, а некоторых даже погладить, в первом мурманском контактном зоопарке.
Находится зоопарк в одном здании с зооцентром “Зооландия”, на улице Баумана, 15.
Помещение здесь просторное и светлое. Несколько комнат с вольерами и клетками. Запаха никакого нет, все очень чисто, работники зоопарка постоянно убирают и следят за животными.
Зверей и птиц много, от домашних до совсем экзотических: кролики, куры и петухи, козы, осел, мини-пони, а еще лама, феньки, обезьяны, патагонские зайцы, енот-полоскун и енот-носуха, чернобурые лисицы, сурикаты, вараны, питон.

Все животные выглядят хорошо: они  ухоженные и упитанные, некоторые даже чересчур. А все потому, что многих можно кормить. Возле каждой клетки и вольера висят таблички, где нарисованы продукты, которыми разрешается угостить питомцев. Корм продается прямо в зоопарке, со своими продуктами вход запрещен. Стаканчик с нарезанными овощами и фруктами стоит 50 рублей, а зерно для птиц — 30 рублей.

Заходить в вольеры можно в присутствии работника зоопарка. Вам позволят погладить козу, пони, кроликов и ежей, пожать руку обезьяне. А вот на руки животных самим лучше не брать, чтобы случайно не уронить.

По выходным посетителей зоопарка угощают сахарной ватой. А мастера аквагрима рисуют малышам забавные мордочки совершенно бесплатно. Только придется постоять в очереди — эта затея вызывает у детей особый восторг.

Работает зоопарк с 11 до 20 часов. В будни билет стоит 250 рублей, в выходные и праздничные дни — 300. Детям до трех лет вход бесплатный.

Нарисовать аквагрим было столько желающих, что девушка-художник несколько часов вообще не вставала со стула. Фото Марины Кратко.
Нарисовать аквагрим было столько желающих, что девушка-художник несколько часов вообще не вставала со стула. Фото Марины Кратко.

 

 

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *