Первые шаги Тимофея

Тимофей Ященко очень хочет ходить. И ему нужна ваша помощь.
Тимофей Ященко очень хочет ходить. И ему нужна ваша помощь.

Несколько лет благотворительный фонд помогает детям получить квалифицированное лечение, консультации у специалистов клиник Петербурга и Москвы, пройти курсы лечебной физкультуры, массажа — все это необходимо, чтобы кто-то из ребят смог ходить, видеть, говорить, то есть жить обычной детской жизнью. На этой неделе фонд “Наше будущее” объявил новый сбор денег для шестилетнего апатитского мальчика Тимофея Ященко.

В январе 2016 года Тимофей побывал в Санкт-Петербурге, в клинике “Прогноз”. После консультации с доктором появилась надежда, что Тимофей сможет выздороветь. А это значит, он будет ходить и справится с другими проблемами. Потому что у мальчика вследствие органического поражения центральной нервной системы возникли огромные проблемы: тяжелая умственная отсталость, симптоматическая эпилепсия, заболевание глаз, выраженная задержка психомоторного развития.

С полутора лет мальчик проходил курсы лечения в Доме ребенка, а с весны 2013 года ему пришлось остаться жить там, потому что Тимофей постоянно нуждался в лечении. Два года жизни в Доме ребенка помогли — Тимофей научился ползать, самостоятельно стоять у опоры, общаться с другими детьми. Оказалось, что ему нравится быть среди детей, общаться с ними, прикасаться к детям и взрослым — для мальчика очень важен тактильный контакт, и вообще он очень жизнерадостный ребенок. В июне 2015 года Тимофея выписали домой.
Для закрепления результатов и дальнейшего развития Тимофею Ященко очень-очень нужно пройти курс лечебной физкультуры в клинике “Прогноз”. Сейчас он начал делать первые шаги, есть надежда, что курс лечения закрепит и разовьет его успехи. Именно там, в “Прогнозе”, есть возможность получить квалифицированную помощь профессионалов, улучшить координацию движений и равновесие, укрепить организм.

На оплату курса лечения, а также на авиаперелет туда и обратно необходимо собрать 48 тысяч рублей. Вы можете сделать адресное пожертвование прямо сейчас — отправьте sms на номер 3116 с текстом: fpdnb пробел cумма пробел ЯщенкоТимофей. Можно сделать пожертвование с пластиковой карты через Яндекс “Вместе: для добрых дел” — vmeste.yandex.ru/fpdnb. А для тех, кому неудобно пользоваться этими способами, проще всего будет помочь Тимофею с помощью ящиков для сбора пожертвований. Они есть в магазинах “Пин-Гвин”, “Тимур”, “Ре-Монт” и “Позитроника” в Апатитах, в “Юбилейном” и “Молодежном” — в Кировске, а также в кировском торговом центре “Олимп”.
Это удивительно, что в таком сложном для всех нас 2016 году за девять месяцев жители Кировска и Апатитов собрали для подопечных фонда более 1,5 миллиона рублей! Дети, родители, сотрудники благотворительного фонда помощи детям “Наше будущее” бесконечно благодарны всем, кто помогает, и неважно, сто рублей или тысячу вы можете пожертвовать. Но без вас никогда не случилось бы маленьких чудес и больших побед в борьбе за здоровье детей.

А вот еще одна благодарность, коротенькое письмо, которое принесла в редакцию “Дважды Два” Валентина Федоровна Кузнецова:
“Дорогие читатели “Дважды Два”! Я — прабабушка Ксении Горулевой, бабушка ее несовершеннолетней мамы. Всем вам, кто не остался в стороне и помог моей правнучке, большое спасибо и низкий поклон! И дай вам Бог здоровья”.
Кстати, до Санкт-Петербурга малютка Ксюша, которой всего-то два месяца, добралась отлично, перелет перенесла спокойно — спала. А потом маму с дочкой разместили в клинике имени Алмазова. Сейчас Ксения проходит обследования. По предварительным результатам, ей не требуются операции. И это отличная новость.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *