Спортивные новости

Секретным маршрутом

Апатиты. 25 сентября на старой лыжной базе состоялись открытый чемпионат и первенство города по спортивному ориентированию бегом. В соревнованиях участвовали спортсмены из Апатитов и Мурманска. Организатор соревнований — федерация спортивного ориентирования — подготовила в этом году сложные и интересные дистанции. Правда, подробности хранили в секрете до самого старта. Для основной возрастной группы протяженность дистанции составила 9,2 километра — 18 контрольных пунктов.
Победителями в своих возрастных группах среди апатитских ориентировщиков стали Валерий Букатин, Ангелина Ильина, Игорь Лябах, Софья Цесарская, Александр Тополев, Любовь Соколова, а также спортсмены из Мурманска — Дмитрий Игин и Александра Раева. Кубки абсолютных чемпионов Апатитов завоевали Александр Тополев и Александра Раева.

“Химик” держится за бронзу

Апатиты. 24 сентября ФК “Химик” провел игру Чемпионата Мурманской области по футболу с командой “Кандалакша” на поле соперника. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 4:0. Победа позволила футболистам “Кандалакши” досрочно отпраздновать чемпионство. “Химик” продолжает удерживать третью строчку в турнирной таблице, уступая “Динамо-ГПС” пять очков. Но апатитский клуб преследует “Север-М”, пока уступающий “Химику” одно очко.
У наших футболистов в запасе еще две игры на выезде — 1 октября в Ковдоре и 8 октября в Мурманске (это перенесенный матч с командой “Север-М”).

Собаки на стадионе и в полях

Апатиты. 1 и 2 октября на лыжном стадионе ФСК “Атлет” и полях “Индустрии” в Старых Апатитах пройдут открытые городские квалификационные соревнования по служебному троеборью (ИПО) и следовой работе (ФХ). Начало соревнований 1 октября: с 9 часов — в Старых Апатитах, с 14 часов — на учебно-дрессировочной площадке “Хибины”. 2 октября — на лыжном стадионе ФСК “Атлет”.
При малом количестве участников соревнования пройдут в один день. Справки по телефону 8 (902) 282-14-00 (Андрей Викторович Блинников, председатель федерации спортивно-прикладного собаководства Мурманской области).

Стартует первенство

Апатиты. 2 октября во Дворце спорта “Атлет” юношеские сборные Апатитов проведут первые встречи клубного первенства Мурманской области по баскетболу и встретятся со сборными командами Полярных Зорь. Начало игр в 12 часов.

Область играет в волейбол

Апатиты. 1 и 2 октября в спортивно-оздоровительном комплексе “Наука” пройдет второй тур первого этапа чемпионата Мурманской области по волейболу среди мужских команд.
Начало игр: 1 октября — в 13.45, 2 октября — в 13.20. 8 октября в “Науке” — первый этап чемпионата области по волейболу среди женских команд. Начало в 15 часов.

Спартакиада. Шахматы

Апатиты. 1 и 2 октября в городском шахматном клубе — очередной вид городской комплексной спартакиады, соревнования по шахматам.
Лично-командные соревнования проводятся по быстрым шахматам, состав команды — три человека. Награждения победителей и призеров в каждой группе состоятся после окончания турниров в этих группах. Начало соревнований в 12 часов.

Чемпионы

Кировск. 25 сентября состоялся заключительный, шестой этап чемпионата Мурманской области по мотокроссу. Команда ЦДТ “Хибины” заняла первое место на этапе и стала абсолютным чемпионом этого года. Закрытие сезона состоится 16 октября в Ревде.

На старт

Кировск. 1 октября состоится городская эстафета “Большие игры Хибин”.  В мероприятии участвуют школьники двух возрастных категорий: младшая (13-14 лет) и старшая (15-16 лет). Регистрация команд начнется в 15 часов на городской площади. Старт игры в 15.30, подведение итогов состоится в 18 часов в актовом зале ЦДТ “Хибины”.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *