Происшествия

Где продавцы были?

Апатиты. 18 сентября днем в одном из сетевых магазинов побывал супервор. Он умудрился вынести из торгового зала боле 20 килограммов колбасы! Выбрал 300-граммовые упаковки разных видов сырокопченой, но больше всего ему по вкусу пришелся “Карельский” сервелат — его с полок магазина исчезло
40 палок. Также вор прихватил бутылку оливкового масла. Общая сумма ущерба составила чуть менее десяти тысяч рублей. Продавцы обратились в полицию.
Подозреваемого в этой краже задержали спустя два дня в Кировске. Там мужчину подозревают в мелком хищении.

Настоящие финансисты!

Кировск. 20 сентября утром в полицию обратилась жительница города, которая поверила в напрасные обещания. В прошлом году женщина оставляла свои данные представителям компании, где покупала биологические добавки. 7 сентября этого года ей позвонила девушка и спросила, почему жительница Кировска
не получает положенную ей компенсацию — 510 тысяч рублей. Якобы деньги ей полагались как пострадавшей от приобретения лекарств в той самой компании.

Через два дня кировчанке снова позвонили. На этот раз — мужчина, который представился финансистом Грачевым из центрального банка Москвы. Он объяснил даме: чтобы получить 510 тысяч рублей, надо заплатить два процента от этой суммы. “Финансист” подсчитал, что это будет 10 тысяч рублей, их женщина и перевела на указанный счет. После этого ей снова позвонил мужчина, но теперь уже финансист из Мурманска. Он подтвердил получение денег и сказал, что теперь необходимо заплатить налог — 13 процентов, то есть 75 тысяч рублей. Женщина снова перевела требуемую сумму. Надо ли говорить, что никакой компенсации она так
и не получила.

Два поджога в один день

Кировск — Апатиты. Ночью 20 сентября в Апатитах горел автомобиль “Фольксваген Транспортер”.
О возгорании машины во дворе дома №79 на улице Строителей пожарным сообщили около двух ночи. Уже установили, что очаг возгорания находился в моторном отсеке. Автомобиль получил значительные повреждения: от высокой температуры лопнули все стекла, выгорела внутренняя обшивка, сгорели личные вещи водителя
и передние колеса.
По предварительной версии, “Фольксваген Транспортер” подожгли. Известно, что автомобиль принадлежал индивидуальному предпринимателю.

В тот же день на улице Железнодорожной, 7, в Кировске, горел склад, принадлежащий МГУ. Дым увидели жители Хибиногорского женского монастыря и тут же вызвали пожарных. Первое пожарное подразделение прибыло на место уже через четыре минуты. Огонь бушевал на площади 120 квадратных метров. Из помещений эвакуировали четыре единицы техники: снегоуборочную машину, автомобиль “ГАЗ-66” и две легковые машины. Благодаря оперативным действиям пожарных техника не пострадала. Через некоторое время сложность пожара повысили — потребовалась подмога. В итоге с огнем боролись больше двух с половиной часов, задействовали четыре автоцистерны! Уже установили, что загорелось внутри помещения. Вероятнее всего, склад подожгли. Пострадавших нет, ущерб устанавливают.

Находка для вора

Апатиты. 20 сентября с заявлением о краже в полицию обратилась посетительница одного из кафе. Там она оставила без присмотра сумочку, кто-то воспользовался этим и стащил из сумки кошелек. Денег в нем, судя по заявлению, не было, но зато там лежала банковская карта с указанным пин-кодом. Вор не растерялся и в тот же день снял с карты 13 тысяч рублей. Успел ли он, до того как его задержали, потратить деньги — неизвестно. По данным полиции, так ловко воспользовался невнимательностью женщины учащийся местного колледжа, 2001 года рождения.

Кировский Робин Гуд

Кировск. Около шести часов вечера пенсионерка возвращалась домой из магазина. Женщина зашла в подъезд и получила удар в спину. Она упала и уронила сумки с покупками. Рассмотреть того, кто толкнул ее, не смогла, потому что этот некто схватил ее за волосы и не дал повернуть голову. Потом, когда он ее отпустил и убежал, женщина увидела, что на полу нет ее дамской сумки. Пенсионерка тоже выскочила на улицу и увидела убегающего мужчину. Женщина начала кричать, просить помощи. В этот момент к ней подошел другой мужчина, который отдал пожилой даме ее сумку. Пенсионерка проверила содержимое — несмотря на то, что ничего не пропало, она обратилась в полицию. Как выглядел ее спаситель, женщина не запомнила.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *