Добил

Если мужчина один раз ударил свою женщину, то рано или поздно он ее убьет. Об этом чаще всего говорят юристы и психологи. Но женщины в подобное верить не хотят. Нередко за свое недоверие они расплачиваются жизнью.

Днем в субботу молодой мужчина вызвал полицию в квартиру одного из домов на улице Ленина. Он пришел туда с женой, которой позвонил отец, хозяин квартиры, и сообщил, что мамы больше нет.
На место выехал наряд отдела вневедомственной охраны. При появлении полицейских хозяин квартиры начал вести себя очень агрессивно, скорее всего, он вообще мало что понимал — мужчина был очень пьян. Его задержали. На кровати обнаружили тело его       40-летней супруги. Видно было, что женщину били, а умерла она от механической асфиксии, то есть ее задушили. По оценкам медиков, смерть наступила минимум за 12 часов до их приезда.
В Апатитском следственном отделе СУ СКР по Мурманской области возбудили уголовное дело по статье “Убийство”. Обвинение уже предъявили мужу погибшей, и он почти с ним согласен.

— Все началось в пятницу, когда он пришел с работы, — рассказывает Вячеслав Голиков, старший следователь отдела. — Увидел, что жена опять выпивала, говорит, на почве ее пьянства у них часто были конфликты. Дело доходило и до рукоприкладства. Нетрезвая жена и в этот раз вызвала у него ярость. Он допил остатки водки и начал ее избивать.

Бил руками, потом, когда она упала, пинал и пару раз приложил табуреткой. Судя по всему, это была обычная “программа воспитания” супруги. Но в ту пятницу произошли изменения, мужчина несколько раз сдавливал жене горло, утверждает, что делал это впервые.

— Потом он оттащил ее в ванную, смыл кровь с лица, перенес в комнату и уложил на кровать, — продолжает Вячеслав Олегович. — В таком положении ее на следующий день и нашли. Так что в какой момент она умерла, он не понимает.  

После того, как мужчина уложил супругу, он продолжил выпивать. Потом к нему зашла старшая дочь — позвала отца в гости, о матери молодая женщина, похоже, даже не спросила. У дочери он снова выпивал. Вернулся, лег рядом с супругой спать. А когда проснулся на следующий день, понял, что жена не подает признаков жизни и температура тела у нее какая-то ненормальная. Тогда он и позвонил дочери, сообщил, что мать умерла.

Сейчас он признает, что бил ее накануне вечером, утверждает, что кроме него, этого сделать никто не мог, но уверяет: убивать не хотел. Скорее всего, он просто привык, что она, как обычно, оклемается. А она взяла и умерла…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *