Медали и рекорды плавания

Апатиты. С 15 по 17 сентября состоялись чемпионат и первенство Мурманской области по плаванию на короткой воде. Более 160 пловцов из Полярного, Мурманска, Апатитов, Кировска, Ковдора, Полярных Зорь, Североморска выступили на дорожках апатитского бассейна.

На первенстве области апатитские пловцы — девушки 2001-2003 годов рождения и юноши 1999-2001 годов рождения — в различных видах соревнований завоевали восемь золотых, пять серебряных и четыре бронзовые медали. Победителями и призерами стали Андрей Коваль, Алина Калягина, Ольга Филаретова, Даниил Баженов, Никита Крамаренко, Кирилл Волисов, Максим Санталов.

В чемпионате области сборная города также выступила достойно: десять золотых, семь серебряных и шесть бронзовых наград. Победителями и призерами соревнований стали Полина Осинина, Андрей Коваль, Ренат Кузьмин, Алина Калягина, Анастасия Клочкова, Ольга Филаретова, Даниил Баженов, Никита Крамаренко, Никита Павлов, Кирилл Волисов. Кроме того, Алина Калягина установила новые рекорды Апатитов на дистанциях 200 метров на спине, 400 метров вольным стилем и 100 метров на спине.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *