Путешествие по любимым местам

Воспитанники группы “Теремок” детского сада №10 на прогулке в городском парке.
Воспитанники группы “Теремок” детского сада №10 на прогулке в городском парке.

В нашем городе есть много уютных мест, где можно интересно и весело провести время.
Мы с детьми из группы “Теремок” в преддверии юбилейных торжеств города решили устроить экскурсии по его скверам и паркам. Одним из старейших оказался городской академический парк, созданный еще в 1962 году. Он красив в любое время года, но особенно осенью, когда можно полюбоваться многообразием красок. Огромное удовольствие доставила нашим детям ходьба по дорожкам и тропинкам. Мы нашли в парке самое толстое дерево и обнимали его, долго искали самое высокое дерево, увидели маленьких белок, шустро прыгающих по деревьям. Детям очень понравилось играть с опавшими листьями.

Следующая экскурсия состоялась в сквер на улице Московской. Это любимое место отдыха многих горожан. Здесь мы встретили дедушку, сидящего на скамеечке и читающего газету. Оказывается, в теплые осенние дни он всегда приходит сюда и читает в уединении. Мы тоже оставили в сквере свой след — развесили мини-плакаты с призывами: “Берегите сквер”, “Убирайте за собой мусор”, “Любите природу” и другие. Пусть наши плакаты напоминают жителям города о бережном отношении к природе.

Не забыли мы посетить и сквер на улице Пушкина. Он небольшой, но хорошо вписывается в ландшафт города. Говорят, что в этом сквере часто встречаются белочки, поэтому мы набрали с собой сухариков и грибов, которые подвесили на высокие стройные сосны. Именно в этом сквере мы повстречались со “старичком-лесовичком”, который пригласил нас почаще отдыхать в этом сквере и угостил сладостями.

Эти экскурсии принесли нашим детям много ярких впечатлений. Учитывая их состояние здоровья, мы постарались доставить им радость от общения с окружающим миром. Такие мероприятия невозможны без поддержки родителей, и мы очень благодарны им за помощь.
А нашему городу мы желаем развивать и благоустраивать новые парки и скверы!

Нина Лисова, педагог группы “Теремок” детского сада №10, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *