Свидетель только слышал

Кировск. Мужчина забил до смерти должника

Он говорит, что палку взял, лишь чтобы напугать. Но почему мужчина сразу же и пустил ее в дело, да еще так жестоко?

Местный авторитет

Жил-был в поселке Коашва молодой человек 27 лет, назовем его Василий. Он работал, но тем не менее благополучным не считался — выпивать любил. В друзьях у мужчины были все больше те, кого часто называют асоциальными личностями. А он им не просто товарищем-собутыльником был, его уважали и считали авторитетом, человеком, который может помочь в решении разных проблем.

Однажды обратился к нему за помощью товарищ. Рассказал, что знакомый, Петр, взял у него в долг деньги и не отдает. Отправился Василий к должнику, потребовал деньги вернуть. Петр сказал: у кого брал, тому и отдам.

— За деньгами он пошел, прихватив с собой ножку от стула, якобы для устрашения, — рассказывает Виктор Лозев, следователь следственного отдела по городу Апатиты СКП  РФ по Мурманской области. — Но как только в возврате денег ему отказали, он ею воспользовался.

Избивал должника Василий ножкой стула долго и сильно, а бросил, когда тот лежал на полу и двигаться уже не мог.

Пришел добить?

Чуть позже в квартиру к Петру зашли его приятели, увидели его лежащим в прихожей. Спросили жену Петра, что случилось, оказывается, она была дома в то время, когда у мужа долг выбивали. Но она ничего не рассказала, ведь эта женщина — незрячая, и что происходило в комнате, могла лишь слышать.  Приятели перенесли его на кровать, от поездки в больницу он отказался.

На следующий день друзья снова пришли Петра проведать, тому было совсем худо, и они побежали за фельдшером. А когда вернулись, уже с медиком, в квартире был Василий. На глазах у всех он несколько раз ударил Петра ногой по голове. Остановить его никто не смог, говорят, он молодой, сильный, а в пьяном виде еще и очень агрессивный. Медик побежал милицию вызывать. Но к приезду милиционеров Петр умер.

В следственном отделе возбудили уголовное дело, Василия задержали, потом арестовали. Он дает признательные показания.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *