Снова появились фальшивки

Фальшивку можно определить не только при помощи специальных приборов, но и благодаря собственной внимательности. Фото Анны Глодевой.
Фальшивку можно определить не только при помощи специальных приборов, но и благодаря собственной внимательности. Фото Анны Глодевой.

Апатиты. О том, что в городе опять появились поддельные тысячные купюры, нам сообщил предприниматель.

— Я забрал в нескольких точках ночную выручку и повез деньги в банк, — рассказывает он. — Там при пересчете и проверке денег обнаружили три подозрительные купюры достоинством одна тысяча рублей. Я пригляделся и понял, что отличить их сложно. Работница банка сказала, что это не первый случай за последнюю неделю. Чуть позже я встретил знакомую, которая в выручке, снятой со своих торговых точек, тоже нашла две такие купюры.

Подобный «сувенир» предпринимателю уже попадался весной. Но появились фальшивки очень хорошего качества в нашем городе больше года назад. Тогда «ДД» писала о признаках поддельных денег, мы даже фотографии их печатали. Уж очень они были похожи на настоящие, даже эксперты-криминалисты удивлялись их качеству. На фальшивках и металлизированная нить есть, и водяные знаки. Без специальных устройств, «на глаз» заподозрить подделку можно только по гербу. На настоящей купюре при изменении угла наклона он меняет цвет с фиолетового на коричневый.

Будьте осторожны с деньгами!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *