Происшествия

Спасло чудо

 После аварии на 23-м километре из искореженной машины спасатели достали вполне целого водителя. Фото очевидца

После аварии на 23-м километре из искореженной машины спасатели достали вполне целого водителя.
Фото очевидца

Кировск. Вечером 15 августа на автодороге Кировск — Кукисвумчорр произошла авария. Водитель “Субару Легаси”, 40-летний житель Апатитов, ехал от почты на 25-й километр. В районе 23-го километра мужчина не справился с управлением: автомобиль съехал с дороги, чудом не врезался в трубы теплотрассы, а проскочил ровно под ними, потом наткнулся на что-то и опрокинулся.

В результате машина оказалась сплющена со всех сторон, казалось, уцелеть сидящему в ней человеку невозможно! Однако водитель не только остался жив, но и получил минимальные травмы — ушибы груди и таза. По всем признакам он был нетрезв, но медицинского заключения на этот счет еще нет.

После аварии на 23-м километре из искореженной машины спасатели достали вполне целого водителя.

 

Надоели люди?

Апатиты. Тяжелой травмой головы закончился поход жителя города в гости к приятелю. Сначала мужчины выпивали, а потом поссорились, и хозяин квартиры ударил гостя кулаком в грудь. Удар был такой силы, что человек вылетел в окно. Падение со второго этажа и привело к закрытой черепно-мозговой травме и ушибу мозга тяжелой степени. Полицейские задержали 35-летнего ранее судимого хозяина квартиры. Возбуждено уголовное дело.

Жертва еще одного “пьяного” конфликта попала в больницу ночью 16 августа. Женщину с колото-резаной раной поясницы, возможным повреждением почки, в алкогольном опьянении бригада “Скорой помощи” привезла из дома на улице Дзержинского. Полицейские установили, что ранил женщину ее сожитель “в ходе совместного распития алкогольных напитков”.

 

Накипело!

Апатиты. Некорректно припаркованный автомобиль стал поводом для конфликта его хозяина с соседями. Пострадала в этой ссоре только техника — в четырех окнах автомобиля “Фольксваген Пассат” появились отверстия, сделанные острым предметом. Хозяин машины обратился в полицию, оценив ущерб в 44 тысячи рублей.

Полицейские начали искать вредителя и выяснили, что у многих жителей дома к автолюбителю, владельцу “Фольксвагена”, есть претензии. Мужчина парковал свой автомобиль так, что когда люди шли к дому, то были вынуждены обходить машину по большой, похоже, никогда не сохнущей луже. На замечания соседей водитель не реагировал. Когда у одного из соседей терпение закончилось, он взял в руки нечто острое и испортил стекла авто. Мужчину — 53-летнего жителя дома — задержали,  возбудили уголовное дело. За порчу чужого имущества ему грозит до двух лет лишения свободы.

 

Осталась без друга

Кировск. Утром 16 августа в дежурную часть пришла обманутая жительница города. За три дня до этого молодая женщина решила купить щенка померанского шпица. Объявление о продаже собаки за 22 тысячи рублей нашла на сайте “Авито”, позвонила продавцу. С Анатолием, так назвал себя продавец, они договорились, что женщина переведет ему половину суммы, а на следующий день он привезет щенка из Мурманска и получит оставшуюся сумму. В тот же день она перевела на счет продавца 9000 рублей, снова ему перезвонила, он подтвердил, что уговор в силе, а потом пропал. Не дождавшись Анатолия и шпица, женщина пошла в полицию.

Случаев обмана при покупке товара в сети очень много, поэтому полицейские не устают напоминать потенциальным покупателям: не оплачивайте товар до того, как получите его! Это касается как полной, так и частичной оплаты.

 

 

Встречная полоса

Апатиты — Кировск. С 13 августа в городах проходит оперативно-профилактическое мероприятие “Встречная полоса”. Его цель — профилактика нарушений при выезде автотранспорта на полосу встречного движения на запрещенных участках дорог.

Внимание, во время операции патрулируют район автомобили без опознавательных знаков! Сотрудники таких машин фиксируют нарушения и передают информацию наряду ДПС. Поэтому, если  вы нарушили правила при выезде на “встречку”, не удивляйтесь тому, что через некоторое время вас могут остановить сотрудники ГИБДД. Скрытое патрулирование будет проходить до 28 августа.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *