Быстрая реакция

Тот, кто в хорошей физической форме, легко преодолеет преграду и пойдет привычным путем. Фото Елены Балабкиной
Тот, кто в хорошей физической форме, легко преодолеет преграду и пойдет привычным путем. Фото Елены Балабкиной

Апатиты. В начале недели многие люди шли по городскому парку привычной дорогой в сторону улицы Московская и внезапно утыкались в новые ограждения. Появились они напротив дома №4 не случайно, а после того, как тут произошла авария: 7 августа семилетний велосипедист неожиданно выехал на дорогу прямо под колеса автомобиля. В результате ребенок с серьезными травмами попал в областную больницу.

После этого в городскую администрацию из ГИБДД поступило представление, в котором сотрудники инспекции предложили исключить возможность выхода пешеходов на проезжую часть. Сделать это, по их мнению, можно было двумя способами: ликвидировать несанкционированный выход или обустроить там пешеходный переход. Судя по тому, что выход напротив четвертого дома заварили, это был самый простой и, вероятнее всего, дешевый способ выполнить требование ГИБДД. Насколько это удобно для людей, которые ходят этими дорожками не первое десятилетие, видимо, мало кто подумал. Во вторник мы наблюдали пешеходов, которые останавливались около новых ограждений в великом недоумении, а потом разворачивались и шли искать другой выход. Дети поступали куда проще — перелезали через забор и шли привычной дорогой.

Вообще, улица Московская, а точнее, ее участок от бывшего магазина “Северянка” до нынешней “Семьи”, на взгляд пешехода, очень странная. Перейти ее невозможно — “зебр” нет. Зато выходов на проезжую часть сколько угодно. Два было из парка,

но когда переходишь дорогу — утыкаешься в газон вдоль тротуара. Впечатление такое, что у улицы было много хозяев и каждый перестраивал ее на свой лад, не глядя, что до него сделал предшественник. Пока же на Московскую из парка есть еще один выход, и его еще не заварили…

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Быстрая реакция”

    1. Да уж… Так можно все на фиг заварить, оставить в парке только один маленький вход (он же выход). Хотя зачем он нужен?)))) Нет лазеек — нет проблем!

  1. отсутствие зебры не мешает переходить проезжую часть не нарушая ПДД..
    но репортёрам ДД как всегда, не до мелочей..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *