По осени не будет болеть голова

Как решить проблему с долгами за отопление, знает квартиросъемщик

В №43 «ДД» писала о человеке, который не просто готов, но и умеет бороться за свое право получать качественные услуги от обслуживающей компании. И вот Владимир Каржавин прислал письмо с конкретными предложениями, как он выразился сам, не столько к ООО «Апатиты-Комфорт», а скорее к городскому руководству. Вот что пишет автор:

«Осенью перед администрацией города ежегодно возникает проблема начала отопительного сезона. Мы узнаем о больших долгах, как организаций, так и населения. Возникает постоянная угроза остаться без запасов топлива и, соответственно, без отопления. И это действительно продолжается из года в год, как при УЖКХ, так и при ООО «УК «Апатиты-Комфорт». В газетах неоднократно задавали вопрос: куда исчезают деньги из этой организации? Ответа жители города так и не получили.

Проблема является важной для города. Попытаемся уточнить некоторые вопросы в официальных документах: Жилищном кодексе, постановлениях правительства №№307, 491.

Для населения плата за коммунальные услуги включает в себя: холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, отопление, энерго- и газоснабжение и т. д.

Энерго- и газоснабжение уже давно исключены из официальной квитанции, и население оплачивает эти услуги непосредственно этим организациям, без каких-либо посредников. В СМИ претензий от организаций с угрозами населению по поводу задолженностей вроде не было. Недавно жители города также отдельно платили за холодную воду «Водоканалу». Так нужна ли в таком случае организация-посредник под названием ООО УК «Апатиты-Комфорт»? «Действия посредников только создают проблемы» — из выступления Президента РФ 27 октября 2009 года.

Чтобы исключить возникновение проблемы с запуском тепла в будущем, администрации муниципального образования, депутатам следует рассмотреть вопрос и принять решение об оплате населением за холодное, горячее водоснабжение и отопление непосредственно производителям услуг, без всяких посредников.

Положительное решение этого вопроса позволит своевременно подключать город к теплу, а ООО «УК «Апатиты-Комфорт» наконец-то займется действительным предоставлением услуг населению — наведет порядок в подвалах и в подъездах, на территории вокруг домов (контейнеры заполненные мусором), в городе и так далее».

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “По осени не будет болеть голова

Как решить проблему с долгами за отопление, знает квартиросъемщик”

  1. Правильно, давно надо решить этот вопрос, как предлагает В. И. Каржавин, а также разбить оплату за отопление не на весь год, а по месяцам, как было раньше. Тогда и не будем в сентябре замерзать. А депутатам следует больше рассматривать
    те проблемы, которые волнуют людей, а не власть делить и лишать население право выбора мэра города.

  2. а то депутаты не знают, что если посредников исключить, то и проблем не будет))))
    но так же они знают, что если посредника убрать им придется жить на одну зарплату.

    В. И. Каржавин, просто наивный мечтатель. ну или с ним не делятся вот он и завидует.

    ЗЫ: такие малявы нужно не в ДД писать, а медведу в блог. Толку, конечно тоже не будет, но хоть народ поржет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *