Тигры в городе

Апатиты. Начинаем искать новогодние подарки

Оригинальный снеговик-светильник снимает шляпу перед покупателями. Фото Светланы Наглис.
Оригинальный снеговик-светильник снимает шляпу перед покупателями. Фото Светланы Наглис.
Кому тигров в виде полотенец, салфеток и ковриков? Фото Светланы Наглис.
Кому тигров в виде полотенец, салфеток и ковриков? Фото Светланы Наглис.
Гирлянда из стеклянных колокольчиков с росписью под гжель - прекрасное украшение для любой елки. Фото Светланы Наглис.
Гирлянда из стеклянных колокольчиков с росписью под гжель - прекрасное украшение для любой елки. Фото Светланы Наглис.

Вам дарили на Новый год овощи? А моей знакомой дарили, и она была счастлива. Килограмм свежих огурцов и столько же помидоров для салата — это было то, что она тогда очень хотела…

Усатая рыжая морда

Жаль, мы не всегда знаем, о каком именно новогоднем подарке мечтают наши друзья. Но зато можем заранее побродить по магазинам и выбрать множество симпатичных, практичных или бесполезных, но милых вещиц. Потому что уже в ноябре они стали появляться во всех магазинах города.

Самый простой способ запастись подарками — накупить мелочевки с новогодней символикой. Сейчас многие прилавки к грядущему году Тигра становятся оранжево-полосатыми: кухонные полотенца с забавными усатыми мордашками, кружки, подсвечники, чехлы для телефонов, магниты на холодильник.

Но если у ваших родственников на кухонном столе уже выстроилось больше десятка Дедов Морозов-солонок и Снегурочек-перечниц, а комната уставлена подсвечниками всевозможных форм, можно обойтись недорогим и неожиданным подарком. Например, одеть в праздничную одежду… бутылку вина! В подарочных магазинах появились специальные рубашки с вышивкой вроде «С праздником!» или «Встретим вместе Новый год!». Выбрал одежку с подходящей надписью, одел на бутылку — подарок готов.

И все-таки лучше покупать подарки заранее, ведь такая красотища кругом!

Привет из детства

Опять появились в продаже настоящие стеклянные елочные украшения. Да — хрупкие, да — дорогие, но такие красивые! Наборы из шаров, гирлянд, макушек, диковинной формы колокольчиков. Смотришь на такую красоту (отечественного производства, замечу) и только ахаешь — вот почти такие птички с прищепками были на елках, которые наряжали в наших семьях много лет назад. А вот эти Снегурочки и львята точь-в-точь такие, как мы расколотили в десятом классе.

Эти стеклянные елочные украшения вполне могут стать семейной реликвией, которую будут передавать по наследству. Как нам достались от бабушек и дедушек игрушечные часы со стрелками, застывшими на без пяти 12, или стеклянный виноград нереального фиолетового цвета.

Но если у вас в семье маленькие дети или вредные животные, может, стоит обратить внимание на что-нибудь небьющееся? Украсить елку позолоченными стрекозами из проволоки, тюля и пластмассы — это новинка сезона, или пластиковыми ангелочками, которые в задумчивых позах сидят на облаках? А вместо бус и мишуры обвить елочку декоративной лентой из органзы с золотым или серебряным орнаментом?

И не говорите нам, что еще рано думать о Новом годе! Если хотите, чтобы все было в лучшем виде — идите в магазины прямо сейчас!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *