Происшествия

Умеют, когда захотят

Апатиты. 3 августа сотрудники ГИБДД выехали на дороги с очередным рейдом. На этот раз особенно внимательно инспекторы наблюдали за велосипедистами. И вот какую удивительную деталь они заметили: велосипедисты любого возраста отлично знают правила: увидев стоящую в районе “зебры” патрульную машину, они, как и положено, спешивались и переходили дорогу. Но если автомобиль ДПС ехал по дороге, велосипедисты его будто и не видели — переходы преодолевали на колесах.

Это и стало основным видом нарушения, за которое во время рейда сотрудники полиции составляли протоколы. Их получили семь из десяти остановленных велосипедистов. Также воспитательные беседы выслушали дети на велосипедах, которым ПДД вовсе запрещают появляться на дорогах до 14-летнего возраста.

И еще раз сотрудники ГИБДД обращаются к родителям: ежедневно напоминайте детям правила поведения на дороге. Особенно тем, кто передвигается на двухколесном транспорте. А взрослым велосипедистам, наверное, просто надо начать уважать правила, а также других участников дорожного движения.

 

Страшная находка

Апатиты. 31 июля днем в полицию позвонил мужчина и сообщил о том, что нашел труп. Он рассказал, что пошел за грибами в лес, в район старого аэропорта, и там увидел скелетированный труп мужчины, висящий на дереве. Сейчас полицейские устанавливают личность погибшего и причину его смерти.

 

Не удержал пса

Апатиты. 27 июля бригаду “Скорой помощи” вызвали к 56-летней женщине, которую покусала собака. Полицейские выяснили, что женщина пришла в гости ко взрослым детям, у которых есть стаффордширский терьер. Сын взял собаку за ошейник, но не удержал, пес кинулся на мать и вцепился ей в лицо. Медики осмотрели пациентку и решили, что серьезные повреждения лица и глаза требуют вмешательства областных коллег. Женщину госпитализировали в мурманскую больницу.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Происшествия”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *