Спортивные новости

Авиамастера

Орел — Апатиты.  В июле в Орле проходили чемпионат России и этап Кубка мира по авиамодельному спорту, где приняли участие сильнейшие спортсмены из 15 регионов страны, более 150 участников. Команду Мурманской области представляли учащиеся объединения “Авиамодельный спорт” Дома детского творчества (педагог — Сергей Иванов). И вот с чем они вернулись с чемпионата России: в личном зачете у Сергея Иванова первое место, у Матвея Дощинского — пятое, у Валерия Баранникова — восьмое. В командном зачете Матвей и Валерий заняли третье место. В этапе Кубка мира приняли участие более 150 спортсменов из пяти стран. И здесь в личном зачете у всех трех апатитских авиамоделистов — первые места в разных классах моделей! В командном зачете Матвей и Валерий — третьи.

Победителей и призеров наградили медалями и грамотами Министерства спорта России и предоставили им право представлять команду Мурманской области на этапе Кубка мира в сентябре 2016 года, который пройдет на Байконуре.

 

В олимпийском резерве

Апатиты. Восемь велосипедистов сборной команды Мурманской области по велосипедному спорту на шоссе и их тренер Александр Яковлевич Княжев вернулись из оздоровительно-спортивного лагеря “Надежда”. Они участвовали во Всероссийских соревнованиях среди младших юношей 2000-2001 годов рождения “Мемориал Владимира Коренькова”.

А еще прошли отбор одаренных велосипедистов в восьмой класс школы-интерната “Олимпийский резерв” в Санкт-Петербурге.

По итогам тестов и результатам многодневки две апатитские девушки — Анастасия Балымова и Алена Козич — успешно прошли отбор и с 1 сентября 2016 года будут зачислены в школу-интернат с постоянным пребыванием на все время учебы.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *