Происшествия

Пострадал на работе

Апатиты. 12 июля утром на базе МГРЭ, на улице Промышленная, работник организации получил травму. Мужчине 1960 года рождения при разгрузке буровой мачты оторвало фалангу пальца на руке. Пострадавшего госпитализировали в травматологическое отделение объединенной больницы.

Любитель элитного

Апатиты. 12 июля заявление о краже дорогого алкоголя поступило в полицию от работника одного из сетевых магазинов. Неизвестный умудрился пронести мимо кассы по бутылке коньяка, текилы и две бутылки виски разных сортов. Сумму ущерба оценили в 3037 рублей 56 копеек. С места происшествия полицейские изъяли записи камер видеонаблюдения. Судя по ним, любитель элитного алкоголя — мужчина 30-35 лет.

Ремонта не будет?

Апатиты. 7 июля в полицию о краже из квартиры заявила жительница улицы Северная. По ее словам, с 5 по 7 июля некто выбил дверь в ее квартиру и вынес оттуда материалы, видимо, приготовленные для ремонта жилья — от кафеля и унитаза с ванной до пластиковых труб и обоев. Также воры прихватили инструменты, постельное белье и колонки от домашнего кинотеатра. Сумму ущерба женщина оценила в 61 тысячу 918 рублей.

Вскрывают гаражи

Апатиты. Вечером 8 июля хозяин гаража на улице Cтроителей обнаружил, что замки на калитке ворот взломаны. Воры вывезли из помещения скутер стоимостью 10 тысяч рублей.

Двух велосипедов и нескольких дорогих вещей 10 июля лишился еще один хозяин гаража на улице Строителей. Помимо велосипедов общей стоимостью 29 тысяч рублей, воры вынесли из гаража автомойку, электрорубанок и перфоратор, туристический рюкзак и сумку-холодильник. Пропажу мужчина оценил в 52 тысячи 500 рублей. В полиции приняли заявление и возбудили уголовное дело.
Подозреваемого задержали.

Доверчивые люди

Апатиты. Немногим более ста тысяч рублей “ушло” с банковских карт двух посетителей сайта “Авито”. 7 июля в полицию обратился мужчина, который в конце мая решил купить двигатель. Объявление о продаже агрегата он нашел на сайте “Авито”, созвонился с продавцом, а потом перевел на указанный им счет 45 тысяч рублей. С тех пор ни двигателя, ни денег мужчина так и не увидел.

На следующий день в полицию пришла женщина, которая при помощи сайта хотела продать мебель. Она разместила там объявление, и днем ей позвонила незнакомка. Девушка заявила, что желает приобрести кухонный гарнитур, а расплатится за него переводом денег на банковскую карту. После того, как продавец назвала девушке номер карты, с последней исчезли 65 тысяч рублей.

Кому колеса нужнее?

Кировск. Утром 11 июля в дежурную часть полиции о краже автомобильных колес заявил житель города. Два колеса в сборе на литых дисках сняли ночью с авто, которое было припарковано на улице Юбилейная. Хозяин оценил пропажу в 8500 рублей. Сотрудники полиции провели разыскные мероприятия и установили подозреваемого. Им оказался не раз судимый житель Кировска, который работает водителем такси. В полиции возбудили уголовное дело.
У мужчины нашли и изъяли украденные колеса, а самого его отпустили под подписку о невыезде.

Злая собачка

Апатиты. Днем 11 июля на пятом километре автодороги в аэропорт произошла авария. Водитель автомобиля “Фольксваген Пассат” не справился с управлением, машина съехала в кювет и перевернулась. Как объяснил сотрудникам ГИБДД мужчина, от управления автомобилем его отвлекла собака, которая находилась на руках супруги и начала агрессивно реагировать на ребенка. Мужчина решил урезонить пса и не уследил за дорогой. В результате переворота травмы получила жена водителя — женщину госпитализировали. Амбулаторно медики обслужили детей: восьмилетнюю дочь водителя и четырехлетнего племянника. Как говорят инспекторы, дети были пристегнуты детскими удерживающими устройствами, что, скорее всего, и уберегло их от серьезных травм.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *