Заметили, следили, грабили

Апатиты. Грабеж средь бела дня случился в городе 7 июля. Около трех часов дня 50-летний житель города получил пенсию и отправился в магазин за самым необходимым — бутылочками со спиртосодержащей жидкостью, именуемыми в народе “шкаликами”. Приобрел три штучки и пошел к приятелю, в дом на улице Дзержинского. Пенсионер не заметил, что еще в магазине за ним наблюдали.
А следили двое мужчин, которым в тот день, видимо, тоже было необходимо выпить. Хотя, возможно, больше им нужны были деньги, ведь оба они не работают. Как бы то ни было, но, приметив хилого мужчину с деньгами в кошельке и “шкаликами”, парочка решила, что лишить его и того, и другого будет очень простым делом. В общем, из магазина пенсионер вышел “в сопровождении”. Все трое дошли до дома, в котором живет приятель пенсионера, и зашли в подъезд. Там и произошло нападение. Пенсионера немножко помутузили и отобрали 4763 рубля и три “шкалика”. Спустя некоторое время мужчина пошел за помощью к полицейским.

Как они нашли “дневных грабителей”, пусть останется тайной. Но случилось это довольно быстро, так, что те даже не успели потратить украденные у пенсионера деньги. Выяснили, что эти 45-летние «герои» имеют по несколько судимостей. В послужном списке одного уже есть различного вида кражи, мошенничество и грабеж. А второго судили за кражи и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Кроме того, оба не раз совершали правонарушения, за которые их привлекали к административной ответственности. Обоих задержали.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Заметили, следили, грабили”

  1. >>Как они нашли “дневных грабителей”, пусть останется тайной
    Вот это интрига.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *