Назабивали!

Александр Кашинцев в этой игре забил “Колатому” два мяча. Фото Елены Балабкиной.

После удачного старта в розыгрыше Кубка области по футболу — в той встрече ФК “Химик” обыграл кировский “Апатит”, — апатитские футболисты блестяще провели стартовый матч чемпионата области.

29 мая ФК “Химик” принимал команду “Колатом” из Полярных Зорь. Первый тайм встречи завершился при счете 0:0, оставив в памяти зрителей несколько хороших, но нереализованных моментов. И никто, наверное, не мог заподозрить, насколько непохожим на первый окажется второй тайм. Потому что “Химик” после перерыва забил в ворота гостей шесть безответных мячей! Первым отличился Сергей Вдовин, помимо него два мяча забил Александр Кашинцев, по одному — Иван Розанов, Роман Прозоров (с пенальти), Сергей Ведерников.

Атакует Владислав Копченков. Фото Елены Балабкиной.

В середине второго тайма тренер “Химика” Сергей Прокофьев одну за одной провел несколько замен, в том числе выпустил на поле самых молодых — Сергея Куцевала и Владислава Копченкова. Оба смотрелись отлично и нанесли по воротам соперника несколько ударов, оцененные публикой на “Хорош!” и “Пойдет!”.

— Ребята порадовали игрой, — поделился мнением начальник команды Владимир Зубков, — все действия на поле были осознанными, а это очень важно. Команда смотрелась достойно, уверенно и значительно превосходила соперников в организации игры.

“Колатом” пропустил бы, наверное, больше, если бы не Павел Григорьев — он хорошо отстоял в воротах. У нас традиционно хорошо сыграл Роман Прозоров, прибавил по сравнению с прошлым сезоном Иван Киселев, молодые ребята, воспитанники Валерия Попова — Сережа Куцевал и Влад Копченков — очень перспективные. И у Сергея Прокофьева, он всего второй сезон занимается тренерской работой, прекрасно получается руководить командой.

Тренер Сергей Прокофьев. Фото Елены Балабкиной.

По словам Владимира Зубкова, в этом сезоне основной вратарь Дмитрий Максимов играет за другой клуб, и воротах “Химика” бессменно остается Андрей Демченко. К составу команды также присоединятся Андрей Симаков, Максим Бессонов и Валерий Копейкин.

Следующую игру чемпионата области “Химик” проведет в Мурманске 5 июня. А 8 июня на городском стадионе “Химик” принимает команду ФК “Апатит” — это будет ответный матч четвертьфинала Кубка области. Матч начнется в 20 часов.

В турнирной таблице чемпионата области после первого тура первое место занимает ФК “Кандалакша”, за ним следуют “Химик” и две мурманских команды — “Север-М” и “Динамо-ГПС”. Все команды свои матчи выиграли, получив три очка, “Кандалакша” лидирует по количеству забитых мячей — 12.