Футбол и РЖД

Мурманск-Апатиты. С 23 по 25 мая прошел региональный этап международного фестиваля “Локобол-РЖД-2016” среди детских футбольных команд игроков 2005-2007 годов рождения. Соревнования состоялись в рамках первенства Мурманской области по футболу, в них участвовали семь команд из Апатитов, Кандалакши, Мурманска, Североморска, Мончегорска, Никеля и Полярного.

В групповом этапе апатитская команда “Универсал-ДРОЗД-Хибины” одержала три победы (со счетом 3:0, 2:0 и 5:0) и заняла четвертое место. Капитан команды “Универсал-ДРОЗД-Хибины” Петр Штоков признан лучшим нападающим турнира.

Пейнтбол и “Бармалеи”

Апатиты. 28 мая состоялся открытый городской турнир по пейнтболу, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. В нем принимали участие восемь команд. Первое место завоевала команда “Полярные Волки-1”, второй результат показала команда “Фларгам”, на третьем — “Анофовцы”.

29 мая десять сборных команд из городов и поселков области выступили на чемпионате и первенстве Мурманской области по пейнтболу.
В чемпионате победила команда “Вавилон-51” (Мурманск), “серебро” досталось команде “Вавилон-51 Лайт” (Мурманск), третье место заняли “Полярные Волки-1” из Апатитов.

В первенстве области победу одержала команда “Сайдерс” (Мурмаши), оставив на втором месте “Сборную Мурманска”, а на третьем — апатитскую команду “Бармалеи”.

ГТО ждет тебя

Апатиты. 5 июня на городском стадионе в рамках празднования XXVII Всероссийского Олимпийского дня состоится второй этап массового физкультурного конкурса “Подружись
с комплексом ГТО!”. Программа мероприятия: бег (на 100 м, 2 и 3 км), прыжок в длину с разбега, метание гранаты. Начало в 11 часов.

Велоспорт на шоссе

Апатиты. 7 июня состоится открытое личное первенство города по велосипедному спорту на шоссе среди школьников. Соревнования пройдут на автодороге в поселок Щучье и начнутся в 12 часов. Старт от площадки у бывшего поста ДПС. В связи с соревнованиями движение по автодороге Щучье — 10-й км будет перекрыто с 12 до 14 часов.

11 и 12 июня состоятся открытый чемпионат и первенство города по велосипедному спорту на шоссе (в рамках этапа Кубка Мурманской области). 11 июня по улице Жемчужная от дома №5 до дома №16 пройдет гонка-критериум (круговая гонка). Старт и финиш в районе школы №4, начало в 11 часов.

Вниманию автолюбителей! В связи с проведением гонки-критериума движение по улице Жемчужная от съезда с путепровода в Старые Апатиты до пересечения с улицей Гладышева будет приостановлено с 10.30 до 12.45.

12 июня на автодороге Апатиты — аэропорт Хибины, от 4 до 12-го км пройдет индивидуальная гонка с раздельным стартом. Старт в 12 часов. Движение по автодороге в аэропорт здесь будет приостановлено с 11.30 до 14.45.