Выпускникам — ни пуха, ни пера

Пожалуй, самое  симпатичное шествие в городе - выпускники идут! Фото Романа Соколова.
Пожалуй, самое симпатичное шествие в городе — выпускники идут! Фото Романа Соколова.

Апатиты. 25 мая — день последнего школьного звонка. В этом году он прозвучал для 225 одиннадцатиклассников и 436 девятиклассников, выпускников апатитских школ. По традиции город устроил для ребят праздник. Он начался на площади Ленина, а продолжился у Дворца культуры.

Сначала выпускников поздравили руководители города, Управления образования, представитель АО “Апатит”. Взрослые говорили о том, какие перспективы открываются перед выпускниками, как важно быть в дальнейшем хорошими профессионалами и интересными личностями, людьми, которые нужны обществу и городу.

— Учитесь и возвращайтесь обратно, вы нам нужны! — сказал Дмитрий Мартынов, директор по персоналу АО “Апатит”.

А Марина Титова, начальник Управления образования, пожелала ребятам успехов на экзаменах, тщательной подготовки к ним и достойной их сдачи.

— Ни пуха, ни пера! — такими словами закончила свое выступление Марина Николаевна.

— К черту! — весело закричали выпускники.

После торжественной части колонна школьников и учителей двинулась к ДК. Оркестра не было, но ребята создали хороший шумовой фон и без музыки. Они в ритме марша кричали номера своих школ, старались перекричать друг друга. Получилось хорошо.
У Дворца культуры праздник продолжился. Выпускников развлекли песнями и танцами творческие коллективы ДК и ДДЮТ.

Алена Иванушкина из школы №15 планирует стать врачом  и вернуться в Апатиты.  Фото Анны Глодевой.
Алена Иванушкина из школы №15 планирует стать врачом и вернуться в Апатиты. Фото Анны Глодевой.

Дорогие выпускники, уважаемые учителя и родители!

Примите искренние поздравления с самым незабываемым школьным праздником — “Последним звонком”, прощанием со школой!
“Последний звонок” — это особенное и важное событие, поскольку впереди государственные экзамены и выбор будущей профессии.
Сегодняшние юноши и девушки отличаются неординарным мышлением и трудолюбием, активностью во всех начинаниях, ответственностью и стремлением к достижению поставленной цели. Среди вас — победители и призеры олимпиад, спортивных соревнований и конкурсов. Вы — новое поколение, которому в скором времени предстоит взять на себя ответственность за судьбу города, страны, их дальнейшее развитие и процветание. Не сомневаюсь — ваш молодой задор, энергия, смелость помогут вам справиться с любыми задачами. Знания, которые вы получили в школе, вскоре пополнятся профессиональными навыками. Применяйте их для воплощения своих планов, для преодоления жизненных испытаний и достижения поставленных целей.

Мы надеемся, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые на протяжении всех лет учебы были рядом с вами, помогали вам взрослеть, заботились, вкладывали свои душевные силы, передавали знания и опыт, учили побеждать. Сегодня они смотрят на вас с большой надеждой и верят, что вы сумеете реализовать свой потенциал и добьетесь в жизни больших высот. Последний день в школе — этап завершения одной страницы и открытия новой, первый шаг в новый мир. Отныне вы будете сдавать экзамены новому учителю, имя которого — жизнь.

Дорогие ребята! В этот день желаю вам яркого и запоминающегося праздника. Пусть он станет для вас добрым напутствием во взрослую жизнь! От всей души желаю всем вам счастья, удачи, здоровья, любви и активной гражданской позиции! Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Стремитесь стать лучшими! Помните, родной Кольский край всегда будет гордиться вами. В добрый путь!

Николай Бова, глава администрации Апатитов.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *