Спортивные новости

Победители “Азимута”

Мурманск. 22 мая в спорткомплексе “Долина Уюта” состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию “Российский азимут”. Всего в России в них участвовали более 115 тысяч спортсменов и просто любителей этого вида спорта.
В Мурманске на старт вышли более 350 участников из городов области и даже Калининграда. Из Апатитов на соревнования отправились 27 человек. Обладателями золотых медалей стали Наталья Корпунова, Глеб Щеглов и Надежда Тополева. Серебряным призером соревнований стал Александр Тополев, бронзовым — Никита Мурин.

Ездовой спорт

Ленинградская область — Апатиты. 21 и 22 мая в поселке Кузьмоловский Всеволожского района Санкт-Петербурга состоялись соревнования по летним дисциплинам ездового спорта “Белые ночи” (третий этап “BalticCup-2016”). В соревнованиях участвовал и апатитский спортсмен Алексей Лукичев. Всего выступили более двухсот спортсменов из России и других стран.

Алексей Лукичев со своей собакой — сибирской хаски Валенсия Темпеста Ди Неве, больше знакомой болельщикам как Василиса, — в дисциплине каникросс (бег с собакой на дистанцию 4,2 км) показал четвертое время среди 23 участников. Кроме того, в параллельном зачете Российской кинологической федерации (РКФ) Алексей Лукичев с Василисой заняли первое место в чемпионате РКФ в первой скоростной категории.

Первые голы

Мурманская область. С 25 мая и до октября на футбольных полях области — высокий футбольный сезон. Стартуют чемпионат и Кубок Мурманской области по футболу, которые продлятся до октября 2016 года.

25 мая в Мурманске, Кировске и Кандалакше состоялись первые игры четвертьфинала Кубка области сезона 2016 года. В Кировске ФК “Апатит” принимал апатитский ФК “Химик”. “Химик” победил со счетом 4:2, два мяча на счету Романа Прозорова, по одному забили кировчанам Иван Розанов и Александр Лебедев.
У “Апатита” дважды отличился Юнус Юнусов.
В чемпионате в этом сезоне выступят: ФК “Кандалакша”, мурманские “Север-М” и “Динамо-ГПС”, апатитский “Химик”, кировский “Апатит”, ФК “Колатом” (Полярные Зори), ковдорский “Горняк” и ФК “Арсенал” (Александровск).

29 мая на городском стадионе ФК “Химик” проведет первый домашний матч чемпионата с ФК “Колатом”. Начало игры в 14 часов. Календарь игр чемпионата смотрите на сайте “Дважды Два” и в группе “ВКонтакте”.

Пойдем в поход

Апатиты. 28 мая состоится поход выходного дня, участникам которого нужно будет преодолеть маршрут от старого аэропорта до ущелья Южное и обратно. Сбор в 10 часов у кинотеатра “Полярный”. Не забудьте взять с собой запас продуктов на один день и термос с чаем, а также правильно одеться для прогулки по пересеченной местности.
Узнать подробности и оставить заявку на участие можно по телефону 8 (902) 134-40-71 (руководитель похода Анна Евгеньевна Быкова).

Пейнтбол

Апатиты. 28 и 29 мая на бывшем стадионе спортшколы “Олимп” (ул. Чехова, 14а) пройдет открытый городской турнир по пейнтболу, посвященный Победе в Великой Отечественной войне.
К участию в соревнованиях допускают спортсменов 2002 года рождения и старше, имеющих медицинский допуск. Справки по телефону 8 (921) 154-17-44 (Юрий Аркадьевич Новожилов, главный секретарь соревнований).

Дружба с ГТО!

Апатиты. 5 июня на городском стадионе состоится второй этап массового физкультурного конкурса “Подружись с комплексом ГТО!”. Программа мероприятия включает бег (на 100 метров, два и три километра), прыжок в длину с разбега и метание гранаты. Начало в 11 часов.

Заявки на участие могут оформить организованные группы предприятий и организаций. Возраст участников — от 18 до 79 лет. Заявки подавайте в спорткомитет, заседание мандатной комиссии состоится 2 июня в 17.30.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *