Дорожные битвы

Ограждения не выдержали удара сразу двух машин. Авария на улице Строителей. Фото Анны Глодевой.
Ограждения не выдержали удара сразу двух машин. Авария на улице Строителей. Фото Анны Глодевой.

Апатиты.  16 мая в 12.40 в районе перекрестка Космонавтов — Строителей столкнулись “Nissan X-Trail” и “ВАЗ-2199”. По словам водителя “Nissan X-Trail”, он разворачивался на улице Строителей, пропустил одну машину, но не заметил “ВАЗ”. Водитель иномарки, с 30-летним стажем,  утверждает,  “ВАЗ” ехал очень быстро. Второй участник аварии, молодой человек, получивший права два года назад, заверяет  — ехал со скоростью не более 50 километров в час.
Оба водителя пытались уйти от удара, но машины все равно столкнулись по касательной, а потом влетели в металлические ограждения. Именно от столкновения с забором машины и получили серьезные повреждения. В аварии пострадал пассажир “ВАЗа”.

 

Фото Анны Глодевой.
Фото Анны Глодевой.

Ровно через сутки, 17 мая, на том же месте снова произошла авария. Водитель “Audi-80” ехал с улицы Космонавтов и почему-то не пропустил “BMW”, который двигался по улице Строителей в сторону “Статойла”. Люди в этой аварии не пострадали.

Столкновение "пятерки" и "Ниссана" произошло на дороге улицы Козлова. От удара машины вынесло на обочину. Фото очевидца.
Столкновение «пятерки» и «Ниссана» произошло на дороге улицы Козлова. От удара машины вынесло на обочину. Фото очевидца.

Только мистикой можно объяснить некоторые совпадения первой аварии с той, что произошла 18 мая. Около десяти часов вечера на улице Козлова “встретились” “Nissan X-Trail” и “ВАЗ-2105”. И в этом случае водитель иномарки не пропустил “пятерку”. Первый автомобиль выезжал от гаражей, а второй двигался по улице Козлова со стороны “Статойла”. И так же, как в первом случае, оба не совсем удачно ушли от столкновения — сильно разбитые машины оказались на левой обочине. В аварии пострадали водитель и два пассажира “пятерки”. И в этот раз иномаркой управлял опытный водитель , его стаж — 30 лет, а за рулем “пятерки” сидел молодой парень, со стажем два года, и то в его правах открыта только категория “С”, сесть за руль легковушки он не имеет права. И еще одно невероятное совпадение — цифры номеров у автомобилей “Nissan” — одинаковые.
Сотрудники ГИБДД просят очевидцев аварий 16 и 18 мая позвонить по телефону 8 (953) 304-16-15.

 

Автомобиль "Nissan X-Trail" после столкновения с "ВАЗ-2105" на улице Козлова. Фото очевидца.
Автомобиль «Nissan X-Trail» после столкновения с «ВАЗ-2105» на улице Козлова. Фото очевидца.

20-7-2

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *