Спортивные новости

Настольный теннис

Апатиты. 14 мая в “Атлете” состоится традиционный городской турнир по настольному теннису, посвященный 71-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне.
Соревнования пройдут как в личном (мужчины и женщины) так и в парном (смешанном) разрядах. Начало в 10 часов.

Твой друг — ГТО!

Апатиты. 15 мая в “Атлете” состоятся очередные испытания первого этапа массового физкультурного конкурса “Подружись с комплексом ГТО!” В программе тестовые выполнения испытаний: подтягивание, отжимание, рывок 16-килограммовой гири, наклоны вперед, прыжок в длину с места и упражнение на пресс.
Всем участникам первого этапа — чай, сладкие призы и дипломы. Регистрация начнется 15 мая в 10.30, открытие и демонстрация выполнения испытаний — в 11 часов, начало — в 11.20.

Пулевая стрельба

Апатиты. 15 мая в тире гимназии №1 (ул. Космонавтов, 19а) состоится чемпионат Мурманской области по пулевой стрельбе. Соревнования пройдут в двух дисциплинах:
ВП-1 (стрельба из положения сидя с упором на локти) и ВП-2 (поражение мишени стоя) в личном, командном и лично-командном зачетах. Участие в соревнованиях смогут принять спортсмены, достигшие 14 лет, со своими винтовками калибра 4,5 мм и своевременно подавшие заявки. Заявку на участие в соревнованиях разрешается принести в день соревнований, 15 мая, до 9.15.

Баскетбол. Областные соревнования

Мурманск. 13 мая в легкоатлетическом манеже “Долина Уюта” пройдут “Матчи Звезд” первенства области по баскетболу среди детско-юношеских команд “Север” — “Юг”. За команду “Юг” будут выступать и юные апатитские баскетболисты: Ксения Чистякова, Ксения Чиркова, Елизавета Светлова, Валерия Андреева, Ника Николаева, Ульяна Лукьянова, Александра Ольшаникова, Ангелина Калинина, Мария Ананьева, Мария Москалюк, Валерия Романова, Анна Васильева, Елизавета Кузнецова, Кристина Алдабаева, Никита Парамонов, Илья Голиков, Андрей Васильев, Георгий Колтаков, Максим Зацепин.

Становая тяга

Апатиты. 8 мая в Апатитском политехническом колледже состоялись открытые соревнования города Апатиты по становой тяге памяти Владимира Корепина. Лучший результат
в своих группах показали: Юлия Малоземова (категория до 72 кг), Вадим Кузнецов (категория до 74 кг), Николай Твардовский (категория до 83 кг), Константин Бачинов (категория до 93 кг), Александр Гороховский (категория до 105 кг), Михаил Досий (категория до 120 кг), Георгий Кузнецов (120 кг +). Абсолютным победителем стал мастер спорта по пауэрлифтингу Александр Гороховский.

Бочча. Чемпионат города

Апатиты. 7 мая в танцевальном зале Дворца культуры состоялся чемпионат города Апатиты по бочча для людей с ограниченными возможностями здоровья, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В чемпионате участвовали 18 спортсменов из Апатитов, Кировска, Мончегорска и Оленегорска. Чемпионские звания завоевали представители Апатитов Василий Липаев и Иван Монзиков, Андрей Никулин из Кировска и Олег Иванов из Оленегорска. Победители и призеры получили памятные подарки от АО “Апатит”.

Комитет по физической культуре и спорту администрации города благодарит Дворец культуры имени Егорова и Апатитский политехнический колледж имени Голованова
за помощь в организации и проведении соревнований.

Кубок Победы

Апатиты. 3, 7 и 8 мая в “Атлете” состоялся турнир по мини-футболу “Кубок Победы-2016”, посвященный 50-летию Апатитов и 15-летию АО “ФосАгро”. Почетный кубок разыграли четыре апатитские команды и две из Мончегорска. В этом году “Кубок Победы” завоевала команда “Тотал” из Апатитов. Второе место в турнире заняла команда “АТЭЦ”, третье — мончегорский “Интер”.

Лучшим вратарем турнира стал Евгений Потапов, лучшим защитником — Игорь Москаленко, нападающим — Роман Арахматулин, бомбардиром — Сергей Ведерников. Абсолютно лучшим игроком турнира жюри признало Максима Бессонова.

Победное плавание

Апатиты. 6 и 7 мая в плавательном бассейне состоялся открытый чемпионат города, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 213 пловцов из десяти городов Мурманской области и карельской Кондопоги выступили на дистанциях 50, 100, 200 и 400 метров в различных дисциплинах плавания.

Чемпионами города сезона 2015/16 в своих дисциплинах среди апатитских спортсменов стали: на дистанции 50 метров баттерфляем — Полина Осинина, на дистанции 50 метров на спине — мастер спорта России Александр Федоров, на дистанции 200 метров (комплексное плавание) — Полина Осинина и Александр Федоров, на дистанции 100 метров баттерфляем — Данил Мустяцэ, на дистанции 100 метров (комплексное плавание) — Полина Осинина и Александр Федоров.

В командных эстафетах апатитские спортсмены выступили более чем достойно: “серебро” в эстафете 4х100 метров вольным стилем и “золото” в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.

Полина Осинина, Данил Мустяцэ и Владимир Коновалов выполнили норматив КМС. Мастер спорта Александр Федоров стал абсолютным чемпионом города.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *