Какое-то время не дает мне покоя…

Подружки. Меж подруг всякое бывает. Особенно, если подруг две, а наушников у них лишь одна пара… Фото Дианы Дудоревой.
Подружки. Меж подруг всякое бывает. Особенно, если подруг две, а наушников у них лишь одна пара… Фото Дианы Дудоревой.

Какое-то время не дает мне покоя видеоролик из Интернета. Его название — “Как Данечка в Африку собиралась”. Девочка лет четырех ходит по квартире, плачет и разговаривает с папой. Сообщает, что она уезжает от них с мамой, что они ее все время ругают. А в Африке дети голодают. При этом девочка одевается — шапку, теплые брюки, просит папу помочь. Папа помогает, поддерживает разговор, но снимать не бросает. Девочка готова ехать в Африку даже в том случае, если ее там крокодилы съедят. И еще обсуждает другой вариант — в Лапландию, а там ее непременно съедят белые медведи… Поверьте, по накалу страстей, по драматизму эти три минуты стоят многих полнометражных игровых фильмов.

И тут у нас дискуссия возникла. Я считаю, что у девочки случился женский приступ желания побыть несчастной. Может, такие и у мужчин случаются, но, во-первых, я к мужчинам не присматриваюсь, а во-вторых, если и случается, то это значит, что мужчина слабак и сопли, простите, распустил. Женщина же имеет право на такие минуты. Не думаю, что это состояние доставляет ей удовольствие, но оно случается. Может, это перезагрузка своего рода… Вот и с девочкой Даниэлой случилось то же. Она была совершенно искренней в своем горе из-за голодающих африканских детей и совершенно по-женски пыталась что-то сделать для них — поехать туда и как-то помочь…

Эту точку зрения я изложил в Сети, и тут вступила оппонент Мария. По ее мнению, это видео не о Женщине, а “о несчастном ребенке, у которого папа — лось бесчувственный”. Мария убеждена, что папа должен был не кино снимать, а обнять дочь, извиниться и сказать, что им с мамой без нее будет плохо и не надо никуда уезжать…
А я сообщил, что папа там существо вторичное, как и в жизни. И если женщине хочется или нужно побыть несчастной, попытки отвлечь ее бесполезны. Мария говорит: обнять, извиниться… А я сразу анекдот вспомнил (хотя, мне кажется, эта история целиком из жизни).
Женщина делится:

— Поссорилась с мужем, лежу к нему спиной, а про себя думаю: ну, обними меня, ну, обними… И он обнял. А я железным тоном: так, руки убрал!

И еще у истории про Данечку есть продолжение. Кстати, благодаря тому, что папа не бросил камеру, а продолжил съемку. Бабушка Даниэлы выложила этот ролик в Сеть. А его увидели в посольстве африканской республики Сьерра- Леоне. И пригласили девочку на прием по случаю 55-й годовщины независимости страны. И на приеме папа тоже снял крошечный фильм, где с Даней фотографировались послы разных африканских стран, где она танцевала, играла, где подружилась с детьми и взрослыми…

Я не даю оценок действиям папы, девочки, ее бабушки и работников посольства. Просто получилась замечательная история, и если у вас есть Интернет, советую самим посмотреть. А про женские настроения… Есть еще такой совет: если девушка просит оставить ее одну — оставь ее одну, но ни в коем случае не оставляй ее одну! В общем, удачи тебе!..

Ваш наблюдательный Игорь Дылёв.
Наслаждайтесь!

А вот и ролик.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *