Подожгли машину директора УК

17-1-1
Фото очевидца.

28 апреля в два часа ночи диспетчер пожарной охраны принял звонок от жителей дома №17 на улице Жемчужная. Там горел автомобиль “Хёндай Элантра”, принадлежащий жителю дома. Потушили пожар меньше чем за 15 минут. В результате огонь повредил задний бампер, задние сигнальные фонари, задние крылья и крышу багажника на общей площади два с половиной квадратных метра. От высокой температуры лопнуло заднее стекло автомобиля.

Полицейские, приехавшие на место происшествия, изъяли улики, которые практически не оставляют сомнений в том, что машину подожгли. И ничего бы в этой новости не было такого, если бы не личность хозяина. Машина принадлежит генеральному директору одной из управляющих компаний города. Как полицейским пояснил хозяин авто, происшествие он связывает со своей профессиональной деятельностью.

Напомним, что чуть более двух месяцев назад дотла сгорело здание управляющих компаний “Наука” и “Наука-Сервис”. Пожар, который начался 22 февраля в четыре утра, тушили более девяти часов. О том, что офисы компаний подожгли, после пожара заговорили сразу. И до сих пор поджог — это одна из основных версий февральского происшествия. Правда, уголовное дело по этому факту пока так и не возбудили.

**************************************

14 апреля в начале девятого вечера с торца дома №13 на улице Строителей полыхал “Хёндай Санта Фе”. Именно полыхал, да так, что ни хозяин “Хёндая”, ни пожарные спасти его не смогли.
После того, как огонь потушили, многим зевакам стало ясно — машину уже не восстановить. То, что загорелся автомобиль не сам, тоже быстро поняли. Полицейские в тот же день начали искать поджигателя.

Во время опроса жителей дома один из них упомянул, что днем раньше видел, как в этом месте играл мальчик лет девяти-десяти. А привлек он внимание мужчины тем, что держал в руках зажигалку. Кто-то сказал полицейским, что у того мальчика есть друг, который живет рядом, а друг назвал еще одного мальчика… Так полицейские познакомились с компанией второклассников. Один из них рассказал, что 14 апреля по дороге из школы нашел зажигалку, но себе не взял — отдал другу. Поговорили полицейские и с другом…
Мальчишка быстро сдался, начал плакать и рассказал, что произошло вечером. Они гуляли, потом товарищи ушли, а он остался на улице, где увидел плюшевого мишку, на искусственном меху которого заметил подпалины. Тут он и вспомнил про зажигалку.

Синтетическая игрушка загорелась мгновенно, чем напугала школьника. Он говорит полицейским, что пытался потушить огонь, но у него это не получалось. Более того, именно во время тушения горящий мишка отлетел под машину, и та загорелась.

Полицейские уверены, что никакого злого умысла у ребенка не было, и поджигателем его назвать нельзя. Уголовное дело против него тоже, конечно, не возбудят — возраст неподходящий. А вот от судебного иска о возмещении вреда от хозяина машины никакой возраст не спасет. Отвечать за шалость мальчишки придется его родителям. Владелец авто пока оценивает ущерб в полмиллиона рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *