Впервые наказали по-настоящему

Апатиты. В области уже 72 водителя имеют в биографии судимость. За то, что повторно сели за руль, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Один из них “испугом” не отделался.
Автомобиль “Мицубиси Аутлендер” под управлением 36-летнего жителя города сотрудники ГИБДД остановили 28 января этого года. Состояние водителя показалось полицейским подозрительным, он прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови 0,495 промилле.

Полицейские проверили водителя по базам данных и установили, что этого мужчину в августе 2015 года привлекали к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Против водителя возбудили уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

На прошлой неделе в мировом суде его рассмотрели и вынесли приговор, отличный от тех, которые до этого момента выносили в судах области. Впервые суд назначил реальное наказание, то есть лишение свободы сроком на восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на три года.

Суровость наказания обусловлена предыдущими “подвигами” мужчины. Ранее он был судим за преступления против личности. А отягчающим обстоятельством при вынесении нынешнего приговора стала непогашенная предыдущая судимость.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *