Происшествия

Пять минут на кражу

Апатиты. 22 апреля в полицию обратилась продавец одного из отделов торгового дома “Россия”. Женщина рассказала, что кто-то украл у нее телефон, когда она вышла на пять минут и не закрыла рольставни отдела. Полицейские в тот же день установили ловкача — им оказался 15-летний школьник из Ковдора.

Авто без присмотра

Апатиты. 22 апреля днем кировские полицейские нашли в поселке Титан разукомплектованный автомобиль “Иж Ода”. По номерам установили хозяйку — жительницу Апатитов, и сообщили ей о находке. Женщина, как оказалось, и не знала о пропаже авто. Утром 18 апреля она на машине поехала в Кировск. По пути автомобиль сломался, и дама оставила его в районе остановки на восьмом километре дороги. А через четыре дня от полицейских узнала о судьбе своей машины и написала заявление об угоне, оценив ущерб в 60 тысяч рублей.

Доверчивый турист

Кировск. 20 апреля в отдел полиции обратился житель Санкт-Петербурга, который “снял” несуществующую квартиру. Объявление о сдаче жилья в доме №79 на улице Олимпийская он нашел на сайте “Авито” 14 апреля. В тот же день созвонился с хозяином, договорился об условиях и перевел на банковскую карту последнего в качестве предоплаты три тысячи рублей. Через два дня, когда турист приехал в Кировск, он понял, что его обманули: в квартире его никто не ждал, а телефон ее “хозяина” не отвечал.

И сейф “ушел”

Кировск. 22 апреля в полицию с заявлением о краже обратилась предпринимательница из Апатитов. Ночью кто-то разбил окно в помещении автомойки и вынес оттуда ноутбук, видеорегистратор и диск к нему, а также сейф с деньгами. Ущерб женщина оценила в 17 тысяч рублей.

Ребенок пострадал

Кировск. 22 апреля вечером в ДТП серьезную травму ноги получила полуторагодовалая девочка. Ребенок находился с родителями в машине “Мерседес”, водитель которой не справился с управлением. В результате автомобиль выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с “Ладой Гранта”. Водитель последнего авто получил травму колена. А ребенка после осмотра местные врачи решили госпитализировать в областную больницу.

Молот унесли

Кировск. Вечером 25 апреля в полицию с заявлением о краже гидромолота обратился индивидуальный предприниматель. Инструмент стоимостью 620 тысяч рублей исчез ночью с территории насосной АО “Апатит”, расположенной около дороги Кировск — Южный склон “БВ”.

В погоне за спиртным

Апатиты. 25 апреля о краже в полицию заявили работники одного из сетевых магазинов. Мужчина открыто взял с полки две бутылки коньяка и пошел на выход. Вора задержали, им оказался ранее судимый 40-летний житель Мурманска.
Через два дня наряд полиции снова вызвали в этот магазин. На этот раз полицейские задержали жителя Апатитов, который решил пронести мимо кассы бутылку виски.

Все рассказал

Апатиты. 24 апреля днем сообщение о списании денег со счета пришло на мобильный телефон, принадлежащий пенсионеру. Там же был указан телефон для справок, по которому мужчина позвонил. Трубку взял некий Денис и попросил пенсионера назвать номер его банковской карты, срок ее действия и трехзначный код, указанный на ней. Мужчина выполнил просьбу и спустя некоторое время получил сообщение о списании со своего счета 57 тысяч рублей. Пенсионер обратился к полицейским, которые возбудили уголовное дело и уже выяснили, что мужчина звонил на номер, зарегистрированный в Иркутской области.

Какие налоги?

Апатиты. 27 апреля в полицию обратилась пенсионерка, которая поверила сотруднику некоего “финансового контроля”. Он позвонил ей в середине апреля и сообщил, что БАДы, которые пенсионерка купила дистанционно, некачественные и женщине полагается компенсация в 150 тысяч рублей.
Но, чтобы получить ее, женщина должна заплатить налоги. Дама согласилась и перевела кому-то в общей сложности 70 тысяч рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *