Новости фонда “Наше будущее”

Несколько номеров подряд “ДД” публикует истории подопечных фонда — детей, которые нуждаются в серьезном лечении или процедурах, доступных лишь в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга. Эти дети живут по соседству с нами — в Апатитах, в Кировске. До последнего их родители, оставшиеся с болезнью детей один на один, как могли, сами справлялись с ситуацией. Но однажды им пришлось обратиться за помощью в фонд.

Поверьте, это не просто — просить о финансовой помощи и принимать ее. Но другого выхода нет. Ждать, когда детям поможет государство, иногда бесполезно, иногда на это требуется много времени. Времени, которого нет. Месяц, два, три… Для людей, в чьи планы не вмешивалась страшная, порой смертельная болезнь, это простой ход времени. Зима сменяется весной, а потом еще пара недель — и в отпуск, и так далее. Для детей с непростыми диагнозами месяц иногда решает, сможет ли ребенок ходить, говорить, удастся ли победить опухоль, смогут ли врачи поставить правильный диагноз. Самое ценное, что есть у этих семей, — время. И надежда. Поэтому помощь каждого человека, пожертвовавшего деньги подопечным фонда, для них важна.

Даниилу Чиркову из Апатитов летом исполнится восемь лет.  Ему очень нужно поправиться, а для этого требуется и ваша помощь.
Даниил Чирков.

Помните, как собрали деньги Дане Чиркову, как проходила благотворительная ярмарка в школе №15? Вскоре Даня и его мама Лариса смогли поехать на очередной курс реабилитации. Вот что пишет его мама:

“От всего сердца хочу выразить огромную благодарность “Народному ТВ”, редакции газеты “Дважды Два”, педагогическому коллективу и учащимся школы №15, Евангельской апатитской церкви, лично “ИП Ефименко Е.И.”, всем, кто принимал непосредственное участие в сборе средств для реабилитации моего сына Даниила Чиркова в остеопатической клинике “Неонатус Санус” в Санкт-Петербурге. Курс лечения прошел с положительной динамикой, настроение боевое, продолжаем заниматься и поддерживать результат дома. Низкий вам поклон и сердечное спасибо! С уважением, Лариса Шульгина, мама Даниила”.

Яне Шуваловой подтвердили устойчивую ремиссию после перенесенных операций по удалению опухоли мозга и химиолучевой терапии.
Яне Шуваловой подтвердили устойчивую ремиссию после перенесенных операций по удалению опухоли мозга и химиолучевой терапии.

А вот — новости от фонда “Наше будущее” о Яне Шуваловой, девочке, победившей рак:

“Благодарим всех, кто помог собрать пожертвования для Яны Шуваловой. Удалось возместить из адресных 17310 рублей расходы на МРТ-обследование. Подтверждена устойчивая ремиссия после перенесенных операций по удалению опухоли мозга и химиолучевой терапии”.

Благодаря вашим пожертвованиям Ярослав Лапшов с мамой  во вторник вылетели в Москву.
Благодаря вашим пожертвованиям Ярослав Лапшов с мамой во вторник вылетели в Москву.

Ярослав Лапшов с мамой во вторник  вылетели в Москву, в “Научный центр здоровья детей”. Каждый месяц на протяжении полугода Ярославу требуется проходить курс лечения — семь-десять капельниц.

“Огромная благодарность ООО “Хибины Фильм” — администрации кинотеатра “Полярный”, организа-торам “Films from the North: GAMES THEY PLAY-2016” и зрителям за перечисленное пожертвование в размере 27 тысяч рублей — персонально Ярославу Лапшову, — сообщает фонд “Наше будущее”. — Правление фонда решило перевести на счет Ярослава безадресные пожертвования на сумму 5035 рублей. Возмещены расходы за обследование и анализы на сумму 18160 рублей. Однако Лапшовым требуется 15704 рубля на возмещении расходов за перелет.»

Появился шанс обойтись без поездки в Индию, а получить качественную терапию в России, если российские врачи согласятся консультироваться у специалистов в Швеции.
Предложение о сотрудничестве с врачом, который наблюдает Ярослава в Москве, оставила на сайте “Дважды Два” шведский доктор Лена Лундберг. Она написала, что готова прислать лечащему врачу Ярослава все статьи и подробную информацию. Пусть протокола лечения нет, но синдром Беквита-Видемана шведскими врачами изучен хорошо, и у всех больных, которых наблюдает доктор Лундберг, хорошее качество жизни. А необходимые исследования и помощь можно найти в Москве, не обязательно ехать в Индию. Если все получится, можно выиграть время и деньги быстрее собрать.

Вы можете сделать адресное пожертвование прямо сейчас, отправив sms на номер 3116 с текстом: FPDNB cумма “Лапшов Ярослав”. Можно подписаться на ежемесячное списание денег с помощью благотворительного сервиса Яндекс “Вместе: для добрых дел” — https://vmeste.yandex.ru/fpdnb. Там есть вариант и одноразового пожертвования. Отписаться от сервиса, в случае чего, проще простого.

Можно помочь Ярославу Лапшову через Сбербанк (на сайте фонда “Наше будущее” — http://fpdnb.ru/ — есть реквизиты). В терминалах Сбербанка Мурманской области для поиска реквизитов фонда достаточно в “Поиск по названию” ввести — Наше будущее. Дальше — по инструкции.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *