Нет предела жестокости и равнодушию

Стал не нужен.
Стал не нужен.

25 октября утром мне позвонила женщина и сказала, что в магазине «Юность» какими-то «коммерсантами» подброшены две упаковки породистых котят — шестнадцать штук. Эти упаковки оставили под лестницей неотапливаемого помещения, практически на улице. Когда я стала выяснять подробности, оказалось, что мне позвонили лишь на четвертый день после случившегося. Полуторамесячные котята трое суток жили на холоде без еды и питья. Многие в магазине знали про этих котят, но никто не оказал помощи крохотным беспомощным существам, которые в первый день кричали, а потом, как рассказала мне женщина, могли только смотреть на прохожих.

По отношению к животным, детям и старикам судят о здоровье общества. Выходит, наше общество безнадежно больно. Эта ужасная история — очередное подтверждение, что мы живем в страшном обществе, где процветают жестокость и подлость.

Люди, опомнитесь! Только любя все живое, можно остаться человеком.

После звонка моей знакомой котят на месте уже не было. Прошу всех, кто что-либо знает об их судьбе, позвонить — телефон можно узнать в редакции «ДД».

Дина Владимировна Зерщикова, Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Нет предела жестокости и равнодушию

  1. и этот случай не единственный…к огромнейшему сожалению…(
    Выращивала новорожденного щенка… подобранного в феврале у жилого дома на очень даже видном месте….(наверняка было большое число людей,мимо проходящих и тихо или,что еще хуже, громко сочувствующих). Начерта этим щенкам нужно было ваше сочувствие, молчали бы уж…люди-помощники чертовы,жалостливые такие… И не просто так пишу, если бы каждый взял себе по щенку и вырастил…постарался пристроить… Решать бы конечно в корне проблему, ведь есть человекоподобное существо, у которого поднялась рука вот так в пакете вывалить живых пищащих сущест на снег,но на того едва ли повлияешь…моральный урод,на мой взгляд.
    Щеняток было 8… 6 были отвезены в приют…где погибли, собаки кормящие не приняли… 1 взял сосед, но не смог обеспечить нужного ухода и собака умерла.
    А одного щененка, который пригрелся в куртке,оставила и, в итоге,сама выращивала…Как чувствовала, что хоть кто-то из них должен выжить. В итоге, неделя практически бессонных ночей…животному и еда и тепло требуется живое…Вскоре щенок,видать, привык, что мамы -собаки со шкурой у него нет и не будет…В принципе,ведь он и не знал что это такое…Мизинец принимал за собачью сиську…Кормила из шприца ряженкой…каждые 2-3 часа…В 1,5 месяца подыскали ему семью…так как у самих 2 собаки и кот впридачу)
    А человеческая жестокость даже уже и не поражает…насмотрелась,а как-то обескураживает..неужели есть такие люди…-нелюди какие-то…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *