А мне нравится город

Раньше в нашем городе присутствовало только частное строительство: решил бизнесмен построить магазин — он его строит, занимается отделкой. Вздумалось привлечь больше покупателей — делает возле входа клумбы с цветами, устанавливает вазоны, скамеечки, заборы декоративные. А что было с самим городом? До недавнего времени ничего. И вдруг закрутилось. Площадь Ленина привели в порядок, теперь центр города — действительно центр.

ПОСВИРу стали заказы на озеленение давать, отчего летом город так хорошо смотрится! В этом году ОАО «Апатит» подарило городу множество новых детских площадок, удобных и красивых, не в пример тем, что стояли раньше. Теперь детворе есть чем заняться на прогулке. А спортивный комплекс возле городского стадиона какой! Такие еще и в других местах поставили, но они еще «сырые» — нет жесткого покрытия. Мост в Старые Апатиты отремонтировали. Вокзал стал симпатичным.

Мне нравится, что по некоторым дорогам ехать одно удовольствие: от вокзала до моста, от корпуса КФ ПетрГУ в Старых Апатитах до Тик-Губы, даже по многострадальной улице Козлова. Город даже как-то расцветает на глазах, несмотря на начало зимы!

Но если есть плюсы, то есть и минусы: музей камней под открытым небом всегда привлекал мое внимание, но сейчас он в таком кошмарном состоянии, что кажется, будто набросали обычных булыжников, а не музейные экспонаты установили. Но таких случаев мало, так что они скорее исключения, подтверждающие правила.

Вячеслав Громов,  Апатиты.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *