Радоваться жизни

Апатиты. Самая приветливая гардеробщица города работает в клинико-диагностической лаборатории

Если вы встретите Нину Георгиевну утром, то у вас точно весь день будет хорошее настроение.
Если вы встретите Нину Георгиевну утром, то у вас точно весь день будет хорошее настроение.

Вряд ли найдется такой человек, которому нравится ранним утром идти сдавать анализы. А тут еще и очередь! Вот и я была похожа на сомнабулу, когда вышла из процедурного кабинета, прижимая ватный шарик к пальцу. Как вдруг настроение мое резко переменилось…

 — Всего вам хорошего и доброго, удачного вам дня и здоровья! — желала гардеробщица людям, которые забирали верхнюю одежду.

Вот это да! Такое услышишь нечасто. Тем более, что обычно работники гардероба не очень приветливы. А как же, попробуйте всю смену бегать туда-сюда.

Честное слово, я так удивилась, что даже на работе рассказала об этой «странной» женщине. Коллеги восхитились и решили, что такую доброжелательность «безнаказанной» оставлять нельзя. Мы решили вручить женщине букет цветов и шоколадку как самой приветливой гардеробщице нашего города.

Нина Георгиевна Кузнецовская — так зовут нашу чудесную героиню. Родилась и выросла она в Кировске. Сорок шесть лет отработала участковой медсестрой в детской поликлинике. А пять лет назад ушла в гардеробщицы, чтобы больше времени проводить с мужем-инвалидом (у Николая Тимофеевича ампутированы обе ноги). Этим летом они отметили золотую свадьбу.

— Тринадцать лет за ним ухаживаю. Он первую и вторую фабрики запускал, работал много и тяжело, может, и здоровье из-за этого потерял. Мне здесь очень нравится, два часа отработаю и домой, к Тимофеечу.

— Не устаете?

— Нет, что вы! Я и зарядку по утрам делаю, и в бассейн раз в неделю хожу, и в баню, и на лыжах. Я радуюсь жизни. У меня есть работа, я на ногах и хожу быстро, — смеется Нина Георгиевна. — Дед мой жив, мы разговариваем…

А людям обязательно надо желать хорошее. Они вон какие бывают, приходят и угрюмые, и горем убитые. Пожелаешь им доброго дня, и лица меняются. Про свою жизнь начинают рассказывать.

— А о чем Вы мечтаете?

— Доехать хотя бы до Петрозаводска, услышать стук колес поезда. Мы раньше каждый год ездили, пока муж здоров был. С детьми (у Нины Георгиевны два взрослых сына-близнеца) объехали много мест.

А еще мечтаю, чтобы все люди жили хорошо, чтобы экология и погода были хорошие, чтобы много было улыбок на улице, чтобы жизнь была у всех радостнее.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Радоваться жизни

Апатиты. Самая приветливая гардеробщица города работает в клинико-диагностической лаборатории”

  1. побольше бы таких людей как Нина Георгиевна работало бы в медицинских учреждениях! Здоровья Вам Нина Георгиевна и вашему мужу!

  2. Много раз сталкивалась с этой обаятельной женщиной. Действительно, за «копейки» она дает «богатство» людям. Это доброта, понимание и просто улыбка. Спасибо Нине Георгиевне!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *