И скандинавский бифштекс, и курземес

Апатиты. «Викинг» приглашает на бизнес-ланч. Такого меню вы еще не видели

В кафе-баре «Викинг» перемены. Здесь началась новая жизнь. Всех секретов пока
не раскроем, но скажем главное — теперь в кафе можно очень вкусно поесть, в том числе и во время обеденного перерыва.

   Мы с подружками подумали, что на бизнес-ланч нам предложат обычный комплексный обед из трех блюд. Ошиблись. В меню значилось шесть блюд, не считая чая.

— А мы сознательно не делали комплекс, чтобы у гостей был выбор, — объясняет директор кафе Людмила Маклова.

Во вторник «Викинг» предлагал такое меню бизнес-ланча: салат «Здоровье», бульон с рисом и яйцом, бифштекс скандинавский, тарталетки «Мелодия моря», блинчики с грушей и чай «Гринфилд» на выбор — зеленый или черный.

Мы решили перепробовать все. Начали с салата и тарталеток — они были с начинкой из тресковой печени и еще чего-то ароматного. Потом пошел горячий и сытный бульон (его одного вполне хватило бы, чтобы насытиться), затем бифштекс — это большая рыбная котлета, тоже замечательно сытная, ну и блинчиками с чаем закусили. В общем, до следующего утра мы были сыты.

А между тем, меню вторника — исключение из правил, обычно выбор еще больше: несколько вариаций салатов, первых и вторых блюд. Если посетителю не понятно, что такое салат «Айно» или латвийское блюдо курземес — поможет официант, он расскажет из каких продуктов приготовлено блюдо. Каждый день меню разное. Неизменными остаются только чай и правило указывать имя и фамилию повара, который приготовил обед. Таким образом гости будут знать, кто варил им сегодня борщ, например, или делал отбивную. С другой стороны повара несут персональную ответственность за то, что они приготовили.

После того как в «Викинге» полностью реконструировали и переоборудовали кухню, поварам, а их в кафе четыре человека, стало проще и легче готовить. У них появилась возможность фантазировать на кулинарные темы. Но есть и тонкости — блюда для бизнес-ланча стараются приготовить легкими, без острых приправ. Некоторые салаты, такие как «Деревенский» или «Дачный», заправляют по желанию гостя — маслом, сметаной или майонезом.

А что с ценами? Для многих посетителей они станут приятным сюрпризом: например, первые блюда стоят 30-40 рублей, вторые от 50 рублей, салаты 40-50 рублей, чай — 10 рублей. За 150 рублей вы получите полноценный обед.

А еще во время обеда играет музыка, приятная во всех отношениях. В кафе-баре теперь стоит музыкальный аппарат, его плей-лист состоит из 20 тысяч мелодий, спокойных и демократичных.

Успеете ли вы съесть бизнес-ланч за время, отведенное вам на обеденный перерыв? Конечно, успеете. Вы можете и за полчаса пообедать, если заранее сделаете заказ по телефону. Все будет зависеть от скорости, с которой вы едите.

Теперь о бонусах. После первого бизнес-ланча вам подарят специальную карточку. На ней будут отмечать сколько раз вы зашли пообедать в «Викинг». Каждый 11 бизнес-ланч — бесплатный.

Бизнес-ланчи подают в рабочие дни с 12 до 17 часов, так что и здесь учтены особенности трудового графика самых разных людей.

А еще в «Викинге» серьезно работают над совершенствованием культуры обслуживания посетителей. Ведь не зря говорят, что главный человек в ресторанном бизнесе — это гость. Будьте гостем «Викинга»!

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “И скандинавский бифштекс, и курземес

Апатиты. «Викинг» приглашает на бизнес-ланч. Такого меню вы еще не видели”

  1. Пропиарили бизнес-ланч с плей-листом. А мне вот пофайфоклочить надо, а негде… Когда ж вы по-русски говорить-то будете, бизнеспиплы х…вы?

  2. незнаю… Мои подруги неколько раз были в Викинге на обеде и им резко не понравилось: и кухня и обслуживание. Медленно, не внимательно, не вкусно. Я то же посещаю сие заведение, но очень редко, как раз из-за обслуживания….

  3. А как же с веганскими и вегетарианскими вариантами бизнес-ланча? неужели имеются? буду очень удивлён, и рад, и обязательно зайду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *