Успехи юных исследователей

SHAG_V_BUDUSHEEМосква — Апатиты.  С 20 по 25 марта состоялся юбилейный Всероссийский форум научной молодежи “Шаг в будущее”. В рамках форума прошли сразу несколько крупных мероприятий, в том числе XХ Национальное соревнование молодых ученых Европейского Союза, II этап Всероссийской олимпиады школьников “Шаг в будущее”, XХ Российская молодежная научная и инженерная выставка “Шаг в будущее”, XXIII Всероссийская научная конференция молодых исследователей “Шаг в будущее”.

По итогам конкурсного отбора на мероприятиях форума были представлены 746 научно-исследовательских работ школьников и студентов из 49 регионов России, в том числе на XX Российской молодежной научной и инженерной выставке “Шаг в будущее” — 56 лучших работ молодых и юных исследователей нашей страны. В этом году в форуме участвовали также представители Китая.

В состав делегации Мурманской области вошли 38 участников, четверо — из Апатитов. Это Дмитрий Жиганов (школа №10), Анастасия Канивец (АПК), Александр Авдонин (школа №7), Алексей Федоренко (АПК).

Анастасия Канивец (научный руководитель Наталья Титова, педагог дополнительного образования ДДТ, консультант — Мария Корнейкова, кандидат биологических наук) получила диплом первой степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников “Шаг в будущее” за высокие результаты в научных исследованиях, диплом в профессиональной номинации “Лучшая работа в области медицинских и экологических проблем в биоинженерии” и малую научную медаль программы “Шаг в будущее”. Анастасия также получила рекомендации Экспертного совета к присуждению единовременной стипендии программы “Шаг в будущее” за высокие научные результаты.

Александр Авдонин (научный руководитель Александр Кривошеев, учитель технологи школы №7) получил рекомендацию для участия в научной школе-семинаре “Академия юных”, она состоится в июне в Республике Абхазия, в Гаграх, свидетельство участника Юбилейного Всероссийского форума научной молодежи “Шаг в будущее”.

Дмитрий Жиганов (научный руководитель Сергей Черноус, кандидат физико-математических наук) награжден дипломом III степени лауреата Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников “Шаг в будущее” за высокие результаты в научных исследованиях.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *