Субботние “полеты”

Апатиты. 19 марта в полицию поступили сообщения о двух падениях с высоты. Первый случай произошел на улице Дзержинского. “Скорую” и полицию вызвали к мужчине, который “вышел” из окна пятого этажа. Приехавшие на место сотрудники экстренных служб увидели человека, стоявшего почти по пояс в большом сугробе, который образовался под окнами дома. При появлении медиков и полицейских он весьма громко начал требовать, чтобы его достали. Человека из снежного плена извлекли, в сугробе остались только кроссовки.
По оценке медиков, никаких травм при падении он не получил.

В здание на улице Строителей легко может попаcть любой желающий - к нему между сугробами целая тропа протоптана. Но, как в любом недострое, гулять здесь опасно. Фото Анны Глодевой.
В здание на улице Строителей легко может попаcть любой желающий — к нему между сугробами целая тропа протоптана.
Но, как в любом недострое, гулять здесь опасно. Фото Анны Глодевой.

Гораздо более неприятная история произошла около девяти часов вечера в недостроенном здании на улице Строителей. Там со второго этажа упала 16-летняя девушка. Большая компания подростков гуляла по недострою. Глядя на экран мобильного телефона, девушка не обращала внимания, куда идет, и шагнула в пролом перекрытия между первым и вторым этажами. Полицию и “Скорую” на место вызвали приятели девушки. Пострадавшую с подозрением на перелом позвоночника госпитализировали.

— Прокуратура начала проверку всех обстоятельств происшествия, в том числе мы выясняем, кому принадлежит это здание и почему доступ в него совершенно свободен, — говорит Екатерина Зайцева, старший помощник прокурора города.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *